25 Апреля 24, 07:58

Южный в пробках, дальше будет только хуже

За последние несколько лет транспортный поток по Октябрьскому проспекту и Южному мосту вырос, наверное, уже в несколько раз. И дело даже не только в том, что стало больше машин. Растет сам район, растут магазины, гипермаркеты. Да еще здесь и центральный въезд и выезд в город сделали. Сделать-то сделали, но львиная доля транспортного потока пошла на многострадальный Южный путепровод. Любая авария или даже поломка на мосту автомобиля сразу резко сокращает проходимость моста, и появляются огромные пробки.

В общем проезд в другие районы города из Южного основан на 3-х дорогах. Первая - Южный путепровод, который максимально загружен. Второй - по Бурашевскому шоссе через Крупский мост и третий - через ул.Лермонтова.

Если проезд в Южный через Крупский мост не составляет проблем, кроме убитой дороги, то при выезде с Южного в основном все стараются не ехать по нему. А главная причина, что нужно делать объезд через Крупский, около 1.5 км. Решение проблемы и уменьшение транспортного потока с Южного моста я вижу в прокладке 280 метров дороги от перекрёстка Бурашевского шоссе и ул. 2-я Тургенева. Ну если у правителей совсем нет денег на это, то хотя бы разрешили бы проезд по рельсам, ибо трамваи там уже не ходят. Уверен, что многие бы как альтернативу стали бы использовать этот путь.

Ну и еще повторюсь про развязку под Южным путепроводом. Достаточно провести там дорогу, и это опять же разгрузит Октябрьский проспект. Многие едущие в Южный из Пролетарки пользовались бы этой дорогой, а если её сделать 2-х сторонней, то путь из Южного на ул.Лермонтова не загружал бы Октябрьский проспект.

Еще хотелось бы добавить про Южный мост. Состояние его уже просто никакое. Частенько когда стоишь на нем в пробках и его качает в разные стороны, единственное желание - поскорее с него съехать. Уважаемые правители, пожалуйста, сделайте там капитальный ремонт, он в нем точно нуждается. И ради спасения многих жизней там крайне необходимо разделение встречных полос дороги металлическими отбойниками.

Скоро будут введены в эксплуатацию много новых домов и несколько крупных магазинов. Если ничего не делать, то Южный встанет окончательно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх