04 Декабря 22, 10:49
Народные Новости, ЖКХ
18 Января 2014, 17:01

В Твери несколько домов остались без тепла из-за прорыва теплотрассы

Сегодня, 18 января в районе домов 47к1 и 47к2 по Зеленому проезду в 5 утра произошел прорыв теплотрассы. Аварийные бригады работают в экстренном режиме, тем временем жители близлежащих домов остаются без тепла. Крещенские морозы дают о себе знать, квартиры остыли моментально. Люди достают обогреватели. А ведь сегодняшняя ночь может быть еще холоднее... К слову об этом участке теплотрассы. Прорывы здесь происходят регулярно, но в такие холода произошло впервые. Есть у меня хороший знакомый, который рассказывал, что самый гнилой участок на весь московский район, практика вскапывания этого участка как минимум раз в полгода это только подтверждает. В Тверьтепло лишь разводят руками и говорят, что устраняют аварию, конечно же о реальном состоянии труб они умалчивают.

Дорогу мимо этих домов раскапывают постоянно, люди вынуждены ездить через жилые дворы и создавать неудобства жителям. Регулярно на месте прорывов кладут новые плиты и асфальт, а через месяц снова раскапывают из-за очередной аварии.  Пускай с моей стороны это и будет крик в никуда, но как долго будут тратиться деньги на асфальт, который из-за этих аварий вскоре уничтожаются???! И не проще уже отремонтировать этот гнилой участок и забыть о нем на какое-то время?! Неужели рабочих не жалко по морозам гонять на ликвидацию аварий?

Галерея
Оцените статью
   8  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Morgan Offline
    18 Января 2014, 18:09
    А улицу необязательно сообщать? Я уж не говорю о городе...Или ваши "дома 47к1 и 47к2" настолько всемирно известны, что только я не в теме?
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Vasilisa Offline
      18 Января 2014, 18:11
      В новости, отправленной на модерацию было написано, что прорыв произошел по Зеленому проезду. Подправили и название новости, и текст, так что сорри
      3 0
      • xyzz36 Offline
        18 Января 2014, 19:23
        Трубы здесь прокладывали во времена Хрущева. Толи еще будет!
        4 1
  • Koppel Offline
    18 Января 2014, 19:31
    Территория без отопления на последнем фото указана неточно. Мой дом на схеме выше обведённого синим участка - батареи холодные, горячей воды тоже нет...
    3 0
  • netwalker Offline
    18 Января 2014, 22:32
    Раньше за такое местным властям и ответственным за подачу отопления (в данном случае ООО "Тверьтепло") не поздоровилось бы - поснимали бы с занимаемых должностей ВСЕХ.
    В нынешних условиях ничего этого не будет. Максимум (и то мало вероятно) - погрозят пальчиком и пообещают "а-та-та!" по попке в случае повторения ситуации.
    По хорошему - людям нужно подавать в суд на взыскание ущерба (как морального, так и физического), т.к. помимо неудобств, здоровью подобные "закаливания" точно не полезны.
    А еще, на минуточку, в неотапливаемых домах могли оказаться дети. Грудные.
    Прокуратура будет разбираться, или в очередной раз промолчим, и сделаем вид, что ничего не произошло?!
    5 2
    Смотреть ответы (3)
    • xyzz36 Offline
      19 Января 2014, 09:11
      Не смешите. И раньше такое бывало . Трубы сгнили. Это наша жизнь .
      2 1
      • netwalker Offline
        19 Января 2014, 12:14
        Примеры привести?
        0 0
    • NPC Offline
      20 Января 2014, 09:43
      Частично вы правы, но только частично
      0 0
  • Osel Offline
    19 Января 2014, 00:31
    Соболезную, и терпения вам.
    4 0

Автор

Vasilisa

В Твери несколько домов остались без тепла из-за прорыва теплотрассы

18 Января 2014, 17:01

Сегодня, 18 января в районе домов 47к1 и 47к2 по Зеленому проезду в 5 утра произошел прорыв теплотрассы. Аварийные бригады работают в экстренном режиме, тем временем жители близлежащих домов остаются без тепла. Крещенские морозы дают о себе знать, квартиры остыли моментально. Люди достают обогреватели. А ведь сегодняшняя ночь может быть еще холоднее... К слову об этом участке теплотрассы. Прорывы здесь происходят регулярно, но в такие холода произошло впервые. Есть у меня хороший знакомый, который рассказывал, что самый гнилой участок на весь московский район, практика вскапывания этого участка как минимум раз в полгода это только подтверждает. В Тверьтепло лишь разводят руками и говорят, что устраняют аварию, конечно же о реальном состоянии труб они умалчивают.

Дорогу мимо этих домов раскапывают постоянно, люди вынуждены ездить через жилые дворы и создавать неудобства жителям. Регулярно на месте прорывов кладут новые плиты и асфальт, а через месяц снова раскапывают из-за очередной аварии.  Пускай с моей стороны это и будет крик в никуда, но как долго будут тратиться деньги на асфальт, который из-за этих аварий вскоре уничтожаются???! И не проще уже отремонтировать этот гнилой участок и забыть о нем на какое-то время?! Неужели рабочих не жалко по морозам гонять на ликвидацию аварий?

Оцените статью
   8  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Morgan Offline
    18 Января 2014, 18:09
    А улицу необязательно сообщать? Я уж не говорю о городе...Или ваши "дома 47к1 и 47к2" настолько всемирно известны, что только я не в теме?
    3 3
    Смотреть ответы (2)
    • Vasilisa Offline
      18 Января 2014, 18:11
      В новости, отправленной на модерацию было написано, что прорыв произошел по Зеленому проезду. Подправили и название новости, и текст, так что сорри
      3 0
      • xyzz36 Offline
        18 Января 2014, 19:23
        Трубы здесь прокладывали во времена Хрущева. Толи еще будет!
        4 1
  • Koppel Offline
    18 Января 2014, 19:31
    Территория без отопления на последнем фото указана неточно. Мой дом на схеме выше обведённого синим участка - батареи холодные, горячей воды тоже нет...
    3 0
  • netwalker Offline
    18 Января 2014, 22:32
    Раньше за такое местным властям и ответственным за подачу отопления (в данном случае ООО "Тверьтепло") не поздоровилось бы - поснимали бы с занимаемых должностей ВСЕХ.
    В нынешних условиях ничего этого не будет. Максимум (и то мало вероятно) - погрозят пальчиком и пообещают "а-та-та!" по попке в случае повторения ситуации.
    По хорошему - людям нужно подавать в суд на взыскание ущерба (как морального, так и физического), т.к. помимо неудобств, здоровью подобные "закаливания" точно не полезны.
    А еще, на минуточку, в неотапливаемых домах могли оказаться дети. Грудные.
    Прокуратура будет разбираться, или в очередной раз промолчим, и сделаем вид, что ничего не произошло?!
    5 2
    Смотреть ответы (3)
    • xyzz36 Offline
      19 Января 2014, 09:11
      Не смешите. И раньше такое бывало . Трубы сгнили. Это наша жизнь .
      2 1
      • netwalker Offline
        19 Января 2014, 12:14
        Примеры привести?
        0 0
    • NPC Offline
      20 Января 2014, 09:43
      Частично вы правы, но только частично
      0 0
  • Osel Offline
    19 Января 2014, 00:31
    Соболезную, и терпения вам.
    4 0

вверх