19 Апреля 24, 07:36
Народные Новости, Общество
18 Января 2014, 09:15

В автошколе ВОА в Твери внезапно прекратились занятия по вождению. Что происходит?

Приходя в автошколу, ученик надеется, при выполнении определенных требований и сдачи экзамена в самой автошколе, без проблем сдать на права нужной ему категории в ГАИ. Но на практике к сожалению не редки случаи, когда автошкола, получив плату за обучение, либо некачественно проводит обучение, либо вообще отказывается обучать учеников в соответствии с договором, который они заключили при поступлении. Так и случилось с Тверской областной автошколой ВОА, которая располагается на Чайковского 46. Поначалу ничего не предвещало беды, занятия велись по графику, но буквально за три недели до новогодних каникул внезапно прекратились занятия по вождению.

Инструктора просто перестали выходить на работу, объясняя это сначала невнятными доводами, а затем говоря, что организациия должна им заработную плату за несколько месяцев, и что бесплатно работать они не хотят. Пытаясь получить какие то разъяснения от директора автшколы, нашей группой было направлено письменное требование разъяснить ситуацию, которое директор проигнорировал.

Также сам владелец(директор) не выходил на связь по телефону, который предоставил заведущий учебной частью и избегал всех попыток связаться с ним. После новогдних праздников автошкола оказалась закрытой, с учениками никто не желает связаться и разьяснить ситуацию с дальнейшей судьбой автошколы, а также с деньгами, которые были выплачены за обучение. Группой также была направлена жалоба в прокуратуру для разъяснения обстоятельств. Сейчас попытки связаться с директором или зав. учебной частью результатов не дали в связи с этим следующим шагом будем обращение в суд, для привлечения владельца автошколы к ответственности.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх