07 Декабря 22, 02:16
Народные Новости, Общество
18 Января 2014, 09:01

В автошколе ВОА в Твери внезапно прекратились занятия по вождению. Что происходит?

Тверская областная автошкола ВОА
Тверская областная автошкола ВОА

Приходя в автошколу, ученик надеется, при выполнении определенных требований и сдачи экзамена в самой автошколе, без проблем сдать на права нужной ему категории в ГАИ. Но на практике к сожалению не редки случаи, когда автошкола, получив плату за обучение, либо некачественно проводит обучение, либо вообще отказывается обучать учеников в соответствии с договором, который они заключили при поступлении. Так и случилось с Тверской областной автошколой ВОА, которая располагается на Чайковского 46. Поначалу ничего не предвещало беды, занятия велись по графику, но буквально за три недели до новогодних каникул внезапно прекратились занятия по вождению.

Инструктора просто перестали выходить на работу, объясняя это сначала невнятными доводами, а затем говоря, что организациия должна им заработную плату за несколько месяцев, и что бесплатно работать они не хотят. Пытаясь получить какие то разъяснения от директора автшколы, нашей группой было направлено письменное требование разъяснить ситуацию, которое директор проигнорировал.

Также сам владелец(директор) не выходил на связь по телефону, который предоставил заведущий учебной частью и избегал всех попыток связаться с ним. После новогдних праздников автошкола оказалась закрытой, с учениками никто не желает связаться и разьяснить ситуацию с дальнейшей судьбой автошколы, а также с деньгами, которые были выплачены за обучение. Группой также была направлена жалоба в прокуратуру для разъяснения обстоятельств. Сейчас попытки связаться с директором или зав. учебной частью результатов не дали в связи с этим следующим шагом будем обращение в суд, для привлечения владельца автошколы к ответственности.

Галерея
Оцените статью
   7  2
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cheburyator Offline
    18 Января 2014, 11:44
    Странно, очень много друзей и знакомых окончило именно эту школу, все хвалили, а тут такое...
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • Kukusik Offline
      18 Января 2014, 12:31
      Ну да, она не однодневка. уже много лет работала(((( странно......
      5 0
      • jazz-y Offline
        18 Января 2014, 12:54
        один хапуга во главе и любое учреждение полетит к черту...
        7 1
        • cheburyator Offline
          18 Января 2014, 13:10
          А там что, сменилась команда? Чтобы рубить курицу, несущую золотые яйца, нужны достаточно веские причины.
          4 0
    • Lenushka Offline
      18 Января 2014, 13:52
      Сама там училась несколько лет назад, выглядело все более менее продумано. вполне адекватные были инструкторы . Не вникала во внутреннюю кухню, не зачем было.
      4 0
  • TvereZ Offline
    18 Января 2014, 12:02
    "бизнес" перешел в 3 стадию - "с бабками съе~" ? )))
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • cheburyator Offline
      18 Января 2014, 12:23
      Очень интересно: зачем? Может надоело прогибаться под всякие инициативы госдуры: срок обучения увеличить, ещё один экзамен добавить, кучу дополнительных категорий ввести, а программ переподготовки нету, и пр.
      Такое звучное название: тверская, областная... Или Король задавил конкурентов. :)
      0 4
      • vir70 Offline
        18 Января 2014, 13:19
        А разве на Чайковского не Короля заведение?
        По моему его.
        2 0
        • S-pomodoro Offline
          18 Января 2014, 14:01
          Не... "К" оттуда давно ушел. Был Телешев, который ее от системы ВОА отжал, потом какие-то бандиты вроде. Директор Игорь Брыскин.
          0 0
        • cheburyator Offline
          18 Января 2014, 18:05
          У него своё: "Автошкола-К". Даже сайт есть. Отзываются тоже очень хорошо о них.
          0 0
  • merlion Offline
    19 Января 2014, 10:35
    Забудьте что было раньше. Школу лихорадило уже больше года. Качество обучения - никакое в последнее время, большая текучка инструкторов и авто.
    3 0
  • Gkhyr Offline
    19 Января 2014, 12:40
    Господа! А какую школу порекомендуете? Или где можно посмотреть объективные отзывы о качестве подготовки. Хочу весной жену на учёбу отправить.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • cheburyator Offline
      19 Января 2014, 13:32
      Так у Короля и поучИтесь. :) Автошкола-К.
      1 1
    • Offline
      19 Января 2014, 19:33
      Городская автошкола - хорошие преподаватели и мастера по вождению. По крайней мере в филиале на Речном точно, за другие ручаться не буду. Учебные тренажеры, уроки техники руления в спец. классах, автопарк в основном из логанов + тииды с автоматом. Оплата частями - удобно: получил зарплату, заплатил за месяц.

      В автошколе К работает хороший знакомый инструктором, там же учились некоторые друзья. Все довольны. Изнутри ситуацию не видел.
      1 1
  • opro_s Offline
    19 Января 2014, 21:05
    автошкола К это та, где студаков без сдачи внутреннего теоретического экзамена и автодрома, сажают за руль учебного автомобиля в городе и грузят по 4-5 часов вождения в городе?
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • cheburyator Offline
      19 Января 2014, 21:33
      "Какие ваши доказательства"? ;)
      0 0
      • opro_s Offline
        20 Января 2014, 00:23
        двое знакомых там отучились.
        0 0
    • zhzh Offline
      20 Января 2014, 12:18
      Учился в Автошколе-К. В течение обучения периодически лично сдаешь преподавателю по 20-40 вопросов по билетам, пока не сдашь все. В конце обучения сдаешь экзамен преподавателю по "простыне" со всеми вопросами билетов. После этого внутренний экзамен принимает лично Король. От автодрома временами уже тошнило. От вождения по городу остались приятные впечатления, рассекали по всей Твери, и вдоль и поперек.
      0 0
    • drumnbas Offline
      20 Января 2014, 15:25
      в вышеозвучанной ВОА так же было.
      первое занятие водно ознакомительное, записываемся по группам и машинам по фремени
      и на следующий день первые счастливцы едут кататься, половина на площадку, половина в город ))))))

      тренажёр тоже был необязателен)
      0 0
  • Chaos_Knight Offline
    21 Января 2014, 17:17
    Скажите, пожалуйста, может кто знает, как прошли собрания с директором 18 и 20 января ? Что будет дальше со школой? Что известно?
    0 0

Автор

corvingreat

В автошколе ВОА в Твери внезапно прекратились занятия по вождению. Что происходит?

18 Января 2014, 09:01
Тверская областная автошкола ВОА

Приходя в автошколу, ученик надеется, при выполнении определенных требований и сдачи экзамена в самой автошколе, без проблем сдать на права нужной ему категории в ГАИ. Но на практике к сожалению не редки случаи, когда автошкола, получив плату за обучение, либо некачественно проводит обучение, либо вообще отказывается обучать учеников в соответствии с договором, который они заключили при поступлении. Так и случилось с Тверской областной автошколой ВОА, которая располагается на Чайковского 46. Поначалу ничего не предвещало беды, занятия велись по графику, но буквально за три недели до новогодних каникул внезапно прекратились занятия по вождению.

Инструктора просто перестали выходить на работу, объясняя это сначала невнятными доводами, а затем говоря, что организациия должна им заработную плату за несколько месяцев, и что бесплатно работать они не хотят. Пытаясь получить какие то разъяснения от директора автшколы, нашей группой было направлено письменное требование разъяснить ситуацию, которое директор проигнорировал.

Также сам владелец(директор) не выходил на связь по телефону, который предоставил заведущий учебной частью и избегал всех попыток связаться с ним. После новогдних праздников автошкола оказалась закрытой, с учениками никто не желает связаться и разьяснить ситуацию с дальнейшей судьбой автошколы, а также с деньгами, которые были выплачены за обучение. Группой также была направлена жалоба в прокуратуру для разъяснения обстоятельств. Сейчас попытки связаться с директором или зав. учебной частью результатов не дали в связи с этим следующим шагом будем обращение в суд, для привлечения владельца автошколы к ответственности.

Оцените статью
   7  2
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (20)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • cheburyator Offline
    18 Января 2014, 11:44
    Странно, очень много друзей и знакомых окончило именно эту школу, все хвалили, а тут такое...
    7 2
    Смотреть ответы (4)
    • Kukusik Offline
      18 Января 2014, 12:31
      Ну да, она не однодневка. уже много лет работала(((( странно......
      5 0
      • jazz-y Offline
        18 Января 2014, 12:54
        один хапуга во главе и любое учреждение полетит к черту...
        7 1
        • cheburyator Offline
          18 Января 2014, 13:10
          А там что, сменилась команда? Чтобы рубить курицу, несущую золотые яйца, нужны достаточно веские причины.
          4 0
    • Lenushka Offline
      18 Января 2014, 13:52
      Сама там училась несколько лет назад, выглядело все более менее продумано. вполне адекватные были инструкторы . Не вникала во внутреннюю кухню, не зачем было.
      4 0
  • TvereZ Offline
    18 Января 2014, 12:02
    "бизнес" перешел в 3 стадию - "с бабками съе~" ? )))
    7 0
    Смотреть ответы (4)
    • cheburyator Offline
      18 Января 2014, 12:23
      Очень интересно: зачем? Может надоело прогибаться под всякие инициативы госдуры: срок обучения увеличить, ещё один экзамен добавить, кучу дополнительных категорий ввести, а программ переподготовки нету, и пр.
      Такое звучное название: тверская, областная... Или Король задавил конкурентов. :)
      0 4
      • vir70 Offline
        18 Января 2014, 13:19
        А разве на Чайковского не Короля заведение?
        По моему его.
        2 0
        • S-pomodoro Offline
          18 Января 2014, 14:01
          Не... "К" оттуда давно ушел. Был Телешев, который ее от системы ВОА отжал, потом какие-то бандиты вроде. Директор Игорь Брыскин.
          0 0
        • cheburyator Offline
          18 Января 2014, 18:05
          У него своё: "Автошкола-К". Даже сайт есть. Отзываются тоже очень хорошо о них.
          0 0
  • merlion Offline
    19 Января 2014, 10:35
    Забудьте что было раньше. Школу лихорадило уже больше года. Качество обучения - никакое в последнее время, большая текучка инструкторов и авто.
    3 0
  • Gkhyr Offline
    19 Января 2014, 12:40
    Господа! А какую школу порекомендуете? Или где можно посмотреть объективные отзывы о качестве подготовки. Хочу весной жену на учёбу отправить.
    0 0
    Смотреть ответы (2)
    • cheburyator Offline
      19 Января 2014, 13:32
      Так у Короля и поучИтесь. :) Автошкола-К.
      1 1
    • Offline
      19 Января 2014, 19:33
      Городская автошкола - хорошие преподаватели и мастера по вождению. По крайней мере в филиале на Речном точно, за другие ручаться не буду. Учебные тренажеры, уроки техники руления в спец. классах, автопарк в основном из логанов + тииды с автоматом. Оплата частями - удобно: получил зарплату, заплатил за месяц.

      В автошколе К работает хороший знакомый инструктором, там же учились некоторые друзья. Все довольны. Изнутри ситуацию не видел.
      1 1
  • opro_s Offline
    19 Января 2014, 21:05
    автошкола К это та, где студаков без сдачи внутреннего теоретического экзамена и автодрома, сажают за руль учебного автомобиля в городе и грузят по 4-5 часов вождения в городе?
    0 0
    Смотреть ответы (4)
    • cheburyator Offline
      19 Января 2014, 21:33
      "Какие ваши доказательства"? ;)
      0 0
      • opro_s Offline
        20 Января 2014, 00:23
        двое знакомых там отучились.
        0 0
    • zhzh Offline
      20 Января 2014, 12:18
      Учился в Автошколе-К. В течение обучения периодически лично сдаешь преподавателю по 20-40 вопросов по билетам, пока не сдашь все. В конце обучения сдаешь экзамен преподавателю по "простыне" со всеми вопросами билетов. После этого внутренний экзамен принимает лично Король. От автодрома временами уже тошнило. От вождения по городу остались приятные впечатления, рассекали по всей Твери, и вдоль и поперек.
      0 0
    • drumnbas Offline
      20 Января 2014, 15:25
      в вышеозвучанной ВОА так же было.
      первое занятие водно ознакомительное, записываемся по группам и машинам по фремени
      и на следующий день первые счастливцы едут кататься, половина на площадку, половина в город ))))))

      тренажёр тоже был необязателен)
      0 0
  • Chaos_Knight Offline
    21 Января 2014, 17:17
    Скажите, пожалуйста, может кто знает, как прошли собрания с директором 18 и 20 января ? Что будет дальше со школой? Что известно?
    0 0

вверх