09 Декабря 22, 08:10
TIA
Народные Новости, Общество
16 Января 2014, 10:01

В Твери работают "черные риэлторы"

  Уважаемая редакция! Обращаюсь к Вам с просьбой предать огласке произошедшую с моей семьей ситуацию, так как правоохранительные органы бездействуют и я хожу по замкнутому кругу из кабинета в кабинет.

В Твери работает группа “черных риэлторов”, которые оставляют без жилья больных алкоголизмом людей. На очевидные факты мошенничества правоохранительные органы закрывают глаза. Теперь подробнее.

Мой бывший муж, страдает алкогольной зависимостью и стоит на учете в ОКПД №1 с диагнозом “Алкоголизм 2-й стадии” с 2005 г. В квартире, совместно приобретенной в браке, прописан и проживает наш несовершеннолетний сын Мольков Никита.

Находясь в состоянии запоя, мой муж подписал доверенность на продажу нашей квартиры, свои действия в этот момент не контролировал.

Эти факты могут быть подтверждены результатами психиатрической и почерковедческой экспертиз, однако суд не принял во внимание результаты экспертиз. Результаты почерковедческой экспертизы представлены ниже.

Как следует из заключения судебной почерковедческой экспертизы эксперта ООО «Центр технической экспертизы» Мазура А.В. № 558 от 06 декабря 2013 года рукописная запись в строке «Подпись», в представленной на экспертизу доверенности, исполненной от имени моего мужа, выполнена им самим. Исполнение записи в доверенности осуществлялось под воздействием «сбивающих факторов», к которым можно отнести как непривычные или необычные для исполнителя условия и материалы письма, так и необычное психофизическое состояние исполнителя в момент исполнения документа (стресс, состояние повышенного нервного возбуждения, в том числе под воздействием алкоголя и т.д.).

Однако, не проверив данные факты, нотариус удостоверила доверенность от имени моего мужа некоему Баранову.

В результате действий риелторов и попустительских действий нотариуса произошла сделка купли-продажи нашей квартиры по доверенности.

Регистрация сделки купли-продажи квартиры, расположенной по адресу: произошла без подлинников документов на данную квартиру, так как подлинники документов находятся у меня (учитывая диагноз моего мужа).

По профессии я врач, работаю на четырех работах, но не могу ребенку купить новое жилье, поэтому мне пришлось обратиться в суд.

Баранов на суде мотивировал свои действия «улучшением жилищных условий» моего мужа и ребенка. Взамен была приобретена квартира в Калининском районе, Черногубоговском сельском поселение.

Сделка купли-продажи на квартиру в Черногубово произошла 30 июня 2013 г. в ускоренном порядке с прописанным бывшим хозяином и большими долгами по оплате коммунальных услуг за данную квартиру, хотя в договоре купли-продажи зафиксирован тот факт, что на момент продажи данной квартиры в ней никто не зарегистрирован и долгов по оплате коммунальных услуг не имеется. Хозяином квартиры в Черногубово эта квартира была приобретена у человека, также страдающего алкоголизмом, и которому также «улучшили условия проживания», лишив его единственного жилья, в котором он жил с детства, и в настоящее время он находится в данной квартире без прав, так как идти ему некуда.

Также у меня имеются факты, в которых данная группа лиц помогла «улучшить» жилищные условия еще одному человеку, не предоставив ему никакого жилья за его квартиру.

При халатных действиях нотариуса по оформлению доверенности, при фактах нарушений действий при регистрации сделки, одними и теми же людьми, которые «улучшали жилищные условия» больным алкоголизмом людям, не учитывая изложенные факты, по решению суда мои исковые требования о признании доверенности на право купли-продажи квартиры, о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, судья Тарасова И.Н. Пролетарского районного суда г. Твери оставила без удовлетворения, признав людей, которые помогают «улучшать» жилищные условия больным алкоголизмом людям, добропорядочными покупателями.

Я подала заявление по факту мошенничества в полицию. Однако мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Участковый уполномоченный полиции отделения формально проверил место жительства «риелтора» опросив соседа, который ему пояснил, что этот человек ему неизвестен и в квартире не проживает. Не застав никого по адресу проверки сотрудник счел этот факт достаточным для отказа в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, в результате которого двое больных алкогольной зависимостью людей лишились собственности, а несовершеннолетний ребенок остался без жилья, так как после продажи нашей квартиры мой сын не может проживать с чужими людьми. Мой несовершеннолетний сын ухудшил условия проживания и может быть в любой момент выписан из квартиры.

Прошу Вас помочь объективно взглянуть на очевидные факты, которые наши правоохранительные органы не хотят или не желают увидеть.


С уважением, Молькова Л.А.

Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   41  4
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    16 Января 2014, 10:29
    А разве риэлторы бывают белыми и пушистыми? )))
    19 5
  • 19661966 Offline
    16 Января 2014, 10:49
    Да,развелось обманщиков в России?!
    11 3
  • Valter Offline
    16 Января 2014, 11:01
    Уважаемый доктор,ситуация, канешна, печальная, но у меня вопрос: почему квартира до сих пор числилась за Вашим мужем? Почему, зная, что он алкаш, Вы не переоформили ее на себя? Это первое!
    Второе: а где оригиналы сейчас? Ведь регистрация жилья производится с предоставлением оригиналов, если я не ошибаюсь. Или что-то изменилось в законодательстве?
    Третье: Вы ничего не пишите, чем мотивировано решение судьи, учитывая, что в квартире был прописан ребенок? В решении есть что-то по этому поводу?
    20 4
  • СтоР Offline
    16 Января 2014, 11:15
    Истцу следует обратить внимание на множество расхождений уже в тексте Определения суда и приложений к нему. По тексту указывается то Мольков А.Н., то МАльков А.Н., место его работы то ли ООО "Бегемот Тверь", то ли ООО "БЕГЕМОТ". Еще порядка 4-х несовпадений и различий. Я посмотрел текст Определения быстро не вдаваясь в подробности.
    Вопросы: почему нотариус Рахно имея подозрения в неадекватности действий продавца квартиры (как она сама сказала - красные глаза, заявление об отсутствии ограниченной дееспособности, сходите подумайте) Почему нотариус не пригласила жену (пусть даже бывшую), сына, не запросила справки на отсутствие обременений и т.д.). Ничего этого сделано не было. Вижу в действиях нотариуса либо нежелание удостовериться в дееспособности продавца, либо (не дай Бог) иной умысел.
    Вопрос к исцу - почему имея на руках развод она видя неадекватное поведение бывшего супруга и имея кучу справок на руках про мужа-алкоголика - не разделила квартиру или подняла вопрос об ограничении дееспособности супруга?
    В данном случае рекомендую исцу подать жалобу в вышестоящую инстанцию суда и потребовать пересмотра дела. Только вот наймите нормального адвоката, а не того кто Вас на суде первой инстанции представлял (или консультировал). Пусть ограны опеки подключают своих юристов, т.к. задеты интересы несовершеннолетнего.
    И не надо бегать в полицию - это не их стезя, в данном случае имеет место сговор определенных лиц и/или введение в заблуждение с корыстными мотивами.
    23 0
  • Robin Good Offline
    16 Января 2014, 11:46
    Типичная ситуация для этого времени.
    5 5
  • Businka Offline
    16 Января 2014, 12:13
    Насколько я знаю, если бы ребенок был совладельцем квартиры, тогда было бы нужно разрешение органов опеки. Если он просто состоит там на регистрационном учете (прописан), то такое разрешение не требуется!!!
    1 2
    Смотреть ответы (5)
    • Martisha Offline
      16 Января 2014, 22:11
      может тому ребенку 20 лет... какая опека?
      1 2
      • volna Offline
        17 Января 2014, 11:15
        Молькова же написала, что сын - несовершеннолетний..
        0 0
    • jaw1 Offline
      17 Января 2014, 02:08
      А как же органы попечительства ?,требуют справки о жилье куда будет переселяться несовершеннолетний и не будет ухудшения жилищных условий.
      2 1
      • Businka Offline
        17 Января 2014, 12:25
        Об ухудшении жилищных условий может идти речь только тогда, когда недвижимое имущество или его часть является собственность ребенка, а здесь он просто прописан. Место, где будет прописан ребенок, родители могут выбирать по своему усмотрению без разрешения органов опеки.
        1 0
        • jaw1 Offline
          18 Января 2014, 02:04
          Я имею в виду после прописки в данной квартире в твери,затем его выписывают и прописывают в черногубове вот!
          0 0
  • Offline
    16 Января 2014, 12:39
    Обратитесь к таким же "черным отжималам" могу номерок дать=) .Тут чисто вопрос гражданского дела производства ,оснований для преследования по мошенничеству тут нет .
    4 3
  • as Offline
    16 Января 2014, 13:05
    ИМХО, алкоголизм-это не болезнь, а элементарная распущенность!
    11 8
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      20 Января 2014, 09:29
      Вы не правы. Распущенность - это пьянство, а алкоголизм - болезнь.
      1 1
  • romich Offline
    16 Января 2014, 13:30
    Нотариус не врач и не может констатировать недееспособность человека,а может только визуально оценить его состояние. Нотариусу вообще ПО ФИГУ. Алкоголизм-не значит недееспособность. Человек волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. ОПЕКЕ ТОЖЕ ПО ФИГУ- если ребенок не собственник. Сговор вряд ли имеет место-обычно "окучивают" одиноких. Такие кадры часто залезают в долги и сами обращаются за помощью к риэлторам. Риэлторам ПО ФИГУ-их все уже задрали грязью поливать, к ним обратились-они сделали. У Росреестра заявительный порядок работы-гражданин обратился-паспорт проверили-договор зарегистрировали. Оригиналы не нужны. В общем, всем ПО ФИГУ, но все-поЗАКОНУ. Адвокат не поможет, если все так, как изложено.
    8 4
    Смотреть ответы (4)
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 13:51
      При совершении любой сделки человек должен быть вменяемым!!! Нотариус оценивает дееспособность человека из беседы с ним!!! Значит не возникло никаких сомнений в этом!!! Но все же, интерено, в чьих интересах действовали риэлторы??? Зачастую алкашам ничего не нужно (кроме бутылки) и врядли собственник сам их нашел что бы улучшить свои жилищные условия. 100% ему было наплевать, где и как он "живет"!!!
      5 2
      • romich Offline
        16 Января 2014, 14:05
        ????????
        4 0
    • systeman Offline
      16 Января 2014, 17:19
      Да Вы что, уважаемый. недавно приобретал недвижимость - без оригиналов росреестр ничего делать не будет, при смене собственника старое свидетельство отдается на погашение так называемое. так что либо кто-то обзавелся копиями, либо имеет место быть элементарный сговор группы лиц.
      7 1
      • romich Offline
        16 Января 2014, 21:18
        Будет. Если объект был зарегистрирован- достаточно заявления собственника на переход прав.Документы можно утратить,и восстанавливать их необязательно.Хотя по доверенности можно получить дубликаты. Вообще нюансов масса. Сговор лиц-слишком сложно. Тут не кидалово на целую квартиру, а обмен с доплатой, гонорар вряд ли оправдает риск группового преступления.Вот.
        0 0
  • Бертран Offline
    16 Января 2014, 15:34
    Больные алкоголизмом люди вправе осуществлять сделки купли-продажи. Со второй стадией в области- восемь из десяти жителей. Молькову саму надо проверить на порядочность!
    3 11
    Смотреть ответы (3)
    • romich Offline
      16 Января 2014, 16:09
      На счет Мольковой-100% за !
      3 4
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 16:24
      А за что проверять-то? За то что она беспокоится о будущем своего ребенка??? Вот если бы она продала квартиру и выгнала бывшего мужа на улицу, тогда к ней были бы претензии. Муж (бывший), наверное, и не помогает никак в воспитании ребенка: ни деньгами ни воспитанием!!! Просто надо было после развода сразу разделить недвижимость, если это совместно нажитое имущество, а теперь, наверное, уже поздо....
      7 1
      • ira.jc Offline
        16 Января 2014, 23:40
        могла бы разделить, обязательно бы разделила и мужа выгнала на улицу.... а в данном случае квартира отца и он распорядился ей как посчитал нужным. А мать пусть пропишет ребенка к себе и не заглядывается на чужое... потеряла мужика - потеряла квартиру.
        2 1
  • 16 Января 2014, 16:21
    Если автор считает себя врачом, то должна знать, что изменение психики у таких больных наступает в третьей стадии. Бертран прав- вторая стадия, это ощущение похмелья утром и не более. Не буду скрывать и у меня это есть- что же и мне нельзя покупать-продавать?
    4 3
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      16 Января 2014, 16:30
      хммм. первая тогда это что ? ну если похмело это вторая.
      1 0
      • 16 Января 2014, 16:38
        Да, уважаемый, при первой стадии вообще никаких неприятных ощущений нет,. просто хочется в праздник выпить. По медицинским критериям, это так.
        0 0
        • phils Offline
          16 Января 2014, 16:40
          интересно, а когда не хочется выпить это типа не алкоголизм. занятно.
          1 0
  • wallhack Offline
    16 Января 2014, 16:51
    мне тут подсказали что как раз нотариусу оригиналы документов нужны, т.к. иначе он потом и будет отвечать, другой вопрос все ли договаривает автор, а то вдруг она просто хочет дать заднюю после продажи когда деньги уже получены, был уже такой случай
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 17:13
      Если бы нотариус удостоверял договор купли-продажи, тогда оригиналы конечно нужны (сейчас этого не требуется, т.е. сам договор может напечатать любой, главное знать как правильно это сделать)! Если удостоверялась только доверенность, то там из оригиналов требуется только паспорт обратившегося и его личное присутствие!!!
      5 0
  • macik Offline
    16 Января 2014, 18:15
    Если доверенность-только паспорт, независимо алкаш ты или нет.
    2 0
  • ira.jc Offline
    16 Января 2014, 20:03
    смешно читать. жил ребенок с мамой и всем на папу было наплевать....быстрее помрет от абстинухи - быстрее квартирка отойдет родственничкам....а тут БАЦ!!!! и сразу все виноваты...ХА-ХА. ЗАБОТИТЬСЯ О РОДИТЕЛЯХ НАДО, а не на квартирки их со стороны посматривать.
    5 12
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      16 Января 2014, 23:53
      Вы так разбрасываетесь фразами, "на папу было наплевать"...? Откуда вы знаете, кто и куда "плевал"? Но при этом делаете выводы и оскорбляете людей и так попавших в трудную ситуацию
      6 6
  • jaw1 Offline
    16 Января 2014, 20:05
    Хочу узнать ФАМИЛИЮ нотариуса и судьи! Так как доверенность должны подписывать в присутствии двух лиц ,третье лицо нотариус!Тогда возникают вопросы: нотариус видел в каком состоянии человек?Или нотариус в преступном сговоре!
    6 6
    Смотреть ответы (2)
    • Businka Offline
      17 Января 2014, 09:41
      Вы не правы. Присутствовать должны 2 лица: тот кто дает доверенность (доверитель) и тот кто ее удостоверяет (нотариус). Может допускаться присутствие 3-х лиц по желанию доверителя и еще в некоторых случаях, например, когда доверитель не может в силу болезни сам подписать документ (что должно быть так же подтверждено документом)!!!
      1 0
      • jaw1 Offline
        18 Января 2014, 01:55
        НЕ юрист!НО в моём случае это было так как я вам описал!ЕСЛИ вы знаете все тонкости этих дел , ГДЕ БЫЛА ОШИБКА?
        0 0
  • inrika Offline
    17 Января 2014, 08:19
    Тут не понятно следующее, написано, что квартира совместно приобретенна в браке, поэтому независимо от того является гр. Молькова собственником или нет, она при разводе должна была подать на раздел имущества и отсудить по крайней мере половину. А то тут пишут какой то бред, насчет потеряла мужа - потеряла квартиру. С какой это стати....
    0 5
    Смотреть ответы (2)
    • Businka Offline
      17 Января 2014, 09:37
      Они в разводе. С этого момента нужно было в течение 3-х лет разделить совместно нажитое имущество. Видимо в этом случае 3 года уже прошло.
      1 1
      • ira.jc Offline
        17 Января 2014, 22:42
        странно это приобретать квартиру в браке, имея несовершеннолетнего ребенка, в собственность мужа...как то пазл не складывается:(
        0 0
  • SeregaTver Offline
    17 Января 2014, 09:16
    Почему нет ФИО нотариуса? Тверь должна знать своих "героев "!
    4 3
  • Rina Offline
    17 Января 2014, 19:44
    В апреле месяце продавали квартиру. Так нас риелторы отправили не Фурманова, чтобы мы принесли оттуда справку о вменяемости. Причем нам ее не просто написали по факту отсутствия учета, а именно проверяли на комиссии. А у нас даже никого из несовершеннолетних не было!
    Здесь явный сговор. А фамилия нотариуса выше есть. Другой вопрос, как квартиру смогли продать с приданным в виде прописки ребенка? Ведь его так просто не выпишешь.
    А участковым был похоже Брызгалов. У него такая манера работы-не работать. Эту его манеру копируют и его подчиненные.
    2 3
  • OlegGr Offline
    17 Января 2014, 21:17
    Читаю комментарии ira.jc и думаю: откуда столько злости? Не зная человека, так его обвинять.
    Знаю эту семью давно и более 12 лет жена пытается вытащить своего мужа. Не год, не два, а 12 лет этого кошмара. Могу сказать, что она боролась с алкоголизмом мужа, прибегая ко всем мысленным и немыслимым способам, вытаскивая из таких ситуаций, в которых большинство женщин, к сожалению, своих мужчин бросают. Я, конечно, не врач и не разбираюсь в стадиях алкоголизма, но, видя ее мужа в состояниях запоя и выходов из него, я бы адекватным это состояние не назвал, скорее одержимым. Страшно и странно, что сей факт остался незамеченным нотариусом Рахно.
    Когда "добропорядочные" риэлторы "улучшали" Молькову жилищные условия, то забыли сообщить, что в квартире в Черногубово, помимо живого человека, оказался прописан еще и покойник. Этот факт подтвержден документами и еще раз доказывает "порядочность" данной схемы.
    А участковый был не Брызгалов.
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • ira.jc Offline
      17 Января 2014, 22:39
      "Читаю.... и думаю" - это конечно хорошо сказано. Вот если бы еще между строк научились читать, совсем бы стало хорошо.
      3 2
  • Offline
    18 Января 2014, 10:04
    Как можно связаться с Мольковой?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ira.jc Offline
      18 Января 2014, 14:36
      хороший вопрос
      1 1
    • СтоР Offline
      21 Января 2014, 13:56
      Через редакцию ТИА попробуйте или через секретариат суда, где рассматривалось дело
      0 0

Автор

TIA

В Твери работают "черные риэлторы"

16 Января 2014, 10:01

  Уважаемая редакция! Обращаюсь к Вам с просьбой предать огласке произошедшую с моей семьей ситуацию, так как правоохранительные органы бездействуют и я хожу по замкнутому кругу из кабинета в кабинет.

В Твери работает группа “черных риэлторов”, которые оставляют без жилья больных алкоголизмом людей. На очевидные факты мошенничества правоохранительные органы закрывают глаза. Теперь подробнее.

Мой бывший муж, страдает алкогольной зависимостью и стоит на учете в ОКПД №1 с диагнозом “Алкоголизм 2-й стадии” с 2005 г. В квартире, совместно приобретенной в браке, прописан и проживает наш несовершеннолетний сын Мольков Никита.

Находясь в состоянии запоя, мой муж подписал доверенность на продажу нашей квартиры, свои действия в этот момент не контролировал.

Эти факты могут быть подтверждены результатами психиатрической и почерковедческой экспертиз, однако суд не принял во внимание результаты экспертиз. Результаты почерковедческой экспертизы представлены ниже.

Как следует из заключения судебной почерковедческой экспертизы эксперта ООО «Центр технической экспертизы» Мазура А.В. № 558 от 06 декабря 2013 года рукописная запись в строке «Подпись», в представленной на экспертизу доверенности, исполненной от имени моего мужа, выполнена им самим. Исполнение записи в доверенности осуществлялось под воздействием «сбивающих факторов», к которым можно отнести как непривычные или необычные для исполнителя условия и материалы письма, так и необычное психофизическое состояние исполнителя в момент исполнения документа (стресс, состояние повышенного нервного возбуждения, в том числе под воздействием алкоголя и т.д.).

Однако, не проверив данные факты, нотариус удостоверила доверенность от имени моего мужа некоему Баранову.

В результате действий риелторов и попустительских действий нотариуса произошла сделка купли-продажи нашей квартиры по доверенности.

Регистрация сделки купли-продажи квартиры, расположенной по адресу: произошла без подлинников документов на данную квартиру, так как подлинники документов находятся у меня (учитывая диагноз моего мужа).

По профессии я врач, работаю на четырех работах, но не могу ребенку купить новое жилье, поэтому мне пришлось обратиться в суд.

Баранов на суде мотивировал свои действия «улучшением жилищных условий» моего мужа и ребенка. Взамен была приобретена квартира в Калининском районе, Черногубоговском сельском поселение.

Сделка купли-продажи на квартиру в Черногубово произошла 30 июня 2013 г. в ускоренном порядке с прописанным бывшим хозяином и большими долгами по оплате коммунальных услуг за данную квартиру, хотя в договоре купли-продажи зафиксирован тот факт, что на момент продажи данной квартиры в ней никто не зарегистрирован и долгов по оплате коммунальных услуг не имеется. Хозяином квартиры в Черногубово эта квартира была приобретена у человека, также страдающего алкоголизмом, и которому также «улучшили условия проживания», лишив его единственного жилья, в котором он жил с детства, и в настоящее время он находится в данной квартире без прав, так как идти ему некуда.

Также у меня имеются факты, в которых данная группа лиц помогла «улучшить» жилищные условия еще одному человеку, не предоставив ему никакого жилья за его квартиру.

При халатных действиях нотариуса по оформлению доверенности, при фактах нарушений действий при регистрации сделки, одними и теми же людьми, которые «улучшали жилищные условия» больным алкоголизмом людям, не учитывая изложенные факты, по решению суда мои исковые требования о признании доверенности на право купли-продажи квартиры, о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной, судья Тарасова И.Н. Пролетарского районного суда г. Твери оставила без удовлетворения, признав людей, которые помогают «улучшать» жилищные условия больным алкоголизмом людям, добропорядочными покупателями.

Я подала заявление по факту мошенничества в полицию. Однако мне пришел отказ в возбуждении уголовного дела. Участковый уполномоченный полиции отделения формально проверил место жительства «риелтора» опросив соседа, который ему пояснил, что этот человек ему неизвестен и в квартире не проживает. Не застав никого по адресу проверки сотрудник счел этот факт достаточным для отказа в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, в результате которого двое больных алкогольной зависимостью людей лишились собственности, а несовершеннолетний ребенок остался без жилья, так как после продажи нашей квартиры мой сын не может проживать с чужими людьми. Мой несовершеннолетний сын ухудшил условия проживания и может быть в любой момент выписан из квартиры.

Прошу Вас помочь объективно взглянуть на очевидные факты, которые наши правоохранительные органы не хотят или не желают увидеть.


С уважением, Молькова Л.А.

Письмо пришло на почту ТИА

Оцените статью
   41  4
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (45)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • TvereZ Offline
    16 Января 2014, 10:29
    А разве риэлторы бывают белыми и пушистыми? )))
    19 5
  • 19661966 Offline
    16 Января 2014, 10:49
    Да,развелось обманщиков в России?!
    11 3
  • Valter Offline
    16 Января 2014, 11:01
    Уважаемый доктор,ситуация, канешна, печальная, но у меня вопрос: почему квартира до сих пор числилась за Вашим мужем? Почему, зная, что он алкаш, Вы не переоформили ее на себя? Это первое!
    Второе: а где оригиналы сейчас? Ведь регистрация жилья производится с предоставлением оригиналов, если я не ошибаюсь. Или что-то изменилось в законодательстве?
    Третье: Вы ничего не пишите, чем мотивировано решение судьи, учитывая, что в квартире был прописан ребенок? В решении есть что-то по этому поводу?
    20 4
  • СтоР Offline
    16 Января 2014, 11:15
    Истцу следует обратить внимание на множество расхождений уже в тексте Определения суда и приложений к нему. По тексту указывается то Мольков А.Н., то МАльков А.Н., место его работы то ли ООО "Бегемот Тверь", то ли ООО "БЕГЕМОТ". Еще порядка 4-х несовпадений и различий. Я посмотрел текст Определения быстро не вдаваясь в подробности.
    Вопросы: почему нотариус Рахно имея подозрения в неадекватности действий продавца квартиры (как она сама сказала - красные глаза, заявление об отсутствии ограниченной дееспособности, сходите подумайте) Почему нотариус не пригласила жену (пусть даже бывшую), сына, не запросила справки на отсутствие обременений и т.д.). Ничего этого сделано не было. Вижу в действиях нотариуса либо нежелание удостовериться в дееспособности продавца, либо (не дай Бог) иной умысел.
    Вопрос к исцу - почему имея на руках развод она видя неадекватное поведение бывшего супруга и имея кучу справок на руках про мужа-алкоголика - не разделила квартиру или подняла вопрос об ограничении дееспособности супруга?
    В данном случае рекомендую исцу подать жалобу в вышестоящую инстанцию суда и потребовать пересмотра дела. Только вот наймите нормального адвоката, а не того кто Вас на суде первой инстанции представлял (или консультировал). Пусть ограны опеки подключают своих юристов, т.к. задеты интересы несовершеннолетнего.
    И не надо бегать в полицию - это не их стезя, в данном случае имеет место сговор определенных лиц и/или введение в заблуждение с корыстными мотивами.
    23 0
  • Robin Good Offline
    16 Января 2014, 11:46
    Типичная ситуация для этого времени.
    5 5
  • Businka Offline
    16 Января 2014, 12:13
    Насколько я знаю, если бы ребенок был совладельцем квартиры, тогда было бы нужно разрешение органов опеки. Если он просто состоит там на регистрационном учете (прописан), то такое разрешение не требуется!!!
    1 2
    Смотреть ответы (5)
    • Martisha Offline
      16 Января 2014, 22:11
      может тому ребенку 20 лет... какая опека?
      1 2
      • volna Offline
        17 Января 2014, 11:15
        Молькова же написала, что сын - несовершеннолетний..
        0 0
    • jaw1 Offline
      17 Января 2014, 02:08
      А как же органы попечительства ?,требуют справки о жилье куда будет переселяться несовершеннолетний и не будет ухудшения жилищных условий.
      2 1
      • Businka Offline
        17 Января 2014, 12:25
        Об ухудшении жилищных условий может идти речь только тогда, когда недвижимое имущество или его часть является собственность ребенка, а здесь он просто прописан. Место, где будет прописан ребенок, родители могут выбирать по своему усмотрению без разрешения органов опеки.
        1 0
        • jaw1 Offline
          18 Января 2014, 02:04
          Я имею в виду после прописки в данной квартире в твери,затем его выписывают и прописывают в черногубове вот!
          0 0
  • Offline
    16 Января 2014, 12:39
    Обратитесь к таким же "черным отжималам" могу номерок дать=) .Тут чисто вопрос гражданского дела производства ,оснований для преследования по мошенничеству тут нет .
    4 3
  • as Offline
    16 Января 2014, 13:05
    ИМХО, алкоголизм-это не болезнь, а элементарная распущенность!
    11 8
    Смотреть ответы (1)
    • Molchun Offline
      20 Января 2014, 09:29
      Вы не правы. Распущенность - это пьянство, а алкоголизм - болезнь.
      1 1
  • romich Offline
    16 Января 2014, 13:30
    Нотариус не врач и не может констатировать недееспособность человека,а может только визуально оценить его состояние. Нотариусу вообще ПО ФИГУ. Алкоголизм-не значит недееспособность. Человек волен распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. ОПЕКЕ ТОЖЕ ПО ФИГУ- если ребенок не собственник. Сговор вряд ли имеет место-обычно "окучивают" одиноких. Такие кадры часто залезают в долги и сами обращаются за помощью к риэлторам. Риэлторам ПО ФИГУ-их все уже задрали грязью поливать, к ним обратились-они сделали. У Росреестра заявительный порядок работы-гражданин обратился-паспорт проверили-договор зарегистрировали. Оригиналы не нужны. В общем, всем ПО ФИГУ, но все-поЗАКОНУ. Адвокат не поможет, если все так, как изложено.
    8 4
    Смотреть ответы (4)
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 13:51
      При совершении любой сделки человек должен быть вменяемым!!! Нотариус оценивает дееспособность человека из беседы с ним!!! Значит не возникло никаких сомнений в этом!!! Но все же, интерено, в чьих интересах действовали риэлторы??? Зачастую алкашам ничего не нужно (кроме бутылки) и врядли собственник сам их нашел что бы улучшить свои жилищные условия. 100% ему было наплевать, где и как он "живет"!!!
      5 2
      • romich Offline
        16 Января 2014, 14:05
        ????????
        4 0
    • systeman Offline
      16 Января 2014, 17:19
      Да Вы что, уважаемый. недавно приобретал недвижимость - без оригиналов росреестр ничего делать не будет, при смене собственника старое свидетельство отдается на погашение так называемое. так что либо кто-то обзавелся копиями, либо имеет место быть элементарный сговор группы лиц.
      7 1
      • romich Offline
        16 Января 2014, 21:18
        Будет. Если объект был зарегистрирован- достаточно заявления собственника на переход прав.Документы можно утратить,и восстанавливать их необязательно.Хотя по доверенности можно получить дубликаты. Вообще нюансов масса. Сговор лиц-слишком сложно. Тут не кидалово на целую квартиру, а обмен с доплатой, гонорар вряд ли оправдает риск группового преступления.Вот.
        0 0
  • Бертран Offline
    16 Января 2014, 15:34
    Больные алкоголизмом люди вправе осуществлять сделки купли-продажи. Со второй стадией в области- восемь из десяти жителей. Молькову саму надо проверить на порядочность!
    3 11
    Смотреть ответы (3)
    • romich Offline
      16 Января 2014, 16:09
      На счет Мольковой-100% за !
      3 4
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 16:24
      А за что проверять-то? За то что она беспокоится о будущем своего ребенка??? Вот если бы она продала квартиру и выгнала бывшего мужа на улицу, тогда к ней были бы претензии. Муж (бывший), наверное, и не помогает никак в воспитании ребенка: ни деньгами ни воспитанием!!! Просто надо было после развода сразу разделить недвижимость, если это совместно нажитое имущество, а теперь, наверное, уже поздо....
      7 1
      • ira.jc Offline
        16 Января 2014, 23:40
        могла бы разделить, обязательно бы разделила и мужа выгнала на улицу.... а в данном случае квартира отца и он распорядился ей как посчитал нужным. А мать пусть пропишет ребенка к себе и не заглядывается на чужое... потеряла мужика - потеряла квартиру.
        2 1
  • 16 Января 2014, 16:21
    Если автор считает себя врачом, то должна знать, что изменение психики у таких больных наступает в третьей стадии. Бертран прав- вторая стадия, это ощущение похмелья утром и не более. Не буду скрывать и у меня это есть- что же и мне нельзя покупать-продавать?
    4 3
    Смотреть ответы (3)
    • phils Offline
      16 Января 2014, 16:30
      хммм. первая тогда это что ? ну если похмело это вторая.
      1 0
      • 16 Января 2014, 16:38
        Да, уважаемый, при первой стадии вообще никаких неприятных ощущений нет,. просто хочется в праздник выпить. По медицинским критериям, это так.
        0 0
        • phils Offline
          16 Января 2014, 16:40
          интересно, а когда не хочется выпить это типа не алкоголизм. занятно.
          1 0
  • wallhack Offline
    16 Января 2014, 16:51
    мне тут подсказали что как раз нотариусу оригиналы документов нужны, т.к. иначе он потом и будет отвечать, другой вопрос все ли договаривает автор, а то вдруг она просто хочет дать заднюю после продажи когда деньги уже получены, был уже такой случай
    2 2
    Смотреть ответы (1)
    • Businka Offline
      16 Января 2014, 17:13
      Если бы нотариус удостоверял договор купли-продажи, тогда оригиналы конечно нужны (сейчас этого не требуется, т.е. сам договор может напечатать любой, главное знать как правильно это сделать)! Если удостоверялась только доверенность, то там из оригиналов требуется только паспорт обратившегося и его личное присутствие!!!
      5 0
  • macik Offline
    16 Января 2014, 18:15
    Если доверенность-только паспорт, независимо алкаш ты или нет.
    2 0
  • ira.jc Offline
    16 Января 2014, 20:03
    смешно читать. жил ребенок с мамой и всем на папу было наплевать....быстрее помрет от абстинухи - быстрее квартирка отойдет родственничкам....а тут БАЦ!!!! и сразу все виноваты...ХА-ХА. ЗАБОТИТЬСЯ О РОДИТЕЛЯХ НАДО, а не на квартирки их со стороны посматривать.
    5 12
    Смотреть ответы (1)
    • Lenushka Offline
      16 Января 2014, 23:53
      Вы так разбрасываетесь фразами, "на папу было наплевать"...? Откуда вы знаете, кто и куда "плевал"? Но при этом делаете выводы и оскорбляете людей и так попавших в трудную ситуацию
      6 6
  • jaw1 Offline
    16 Января 2014, 20:05
    Хочу узнать ФАМИЛИЮ нотариуса и судьи! Так как доверенность должны подписывать в присутствии двух лиц ,третье лицо нотариус!Тогда возникают вопросы: нотариус видел в каком состоянии человек?Или нотариус в преступном сговоре!
    6 6
    Смотреть ответы (2)
    • Businka Offline
      17 Января 2014, 09:41
      Вы не правы. Присутствовать должны 2 лица: тот кто дает доверенность (доверитель) и тот кто ее удостоверяет (нотариус). Может допускаться присутствие 3-х лиц по желанию доверителя и еще в некоторых случаях, например, когда доверитель не может в силу болезни сам подписать документ (что должно быть так же подтверждено документом)!!!
      1 0
      • jaw1 Offline
        18 Января 2014, 01:55
        НЕ юрист!НО в моём случае это было так как я вам описал!ЕСЛИ вы знаете все тонкости этих дел , ГДЕ БЫЛА ОШИБКА?
        0 0
  • inrika Offline
    17 Января 2014, 08:19
    Тут не понятно следующее, написано, что квартира совместно приобретенна в браке, поэтому независимо от того является гр. Молькова собственником или нет, она при разводе должна была подать на раздел имущества и отсудить по крайней мере половину. А то тут пишут какой то бред, насчет потеряла мужа - потеряла квартиру. С какой это стати....
    0 5
    Смотреть ответы (2)
    • Businka Offline
      17 Января 2014, 09:37
      Они в разводе. С этого момента нужно было в течение 3-х лет разделить совместно нажитое имущество. Видимо в этом случае 3 года уже прошло.
      1 1
      • ira.jc Offline
        17 Января 2014, 22:42
        странно это приобретать квартиру в браке, имея несовершеннолетнего ребенка, в собственность мужа...как то пазл не складывается:(
        0 0
  • SeregaTver Offline
    17 Января 2014, 09:16
    Почему нет ФИО нотариуса? Тверь должна знать своих "героев "!
    4 3
  • Rina Offline
    17 Января 2014, 19:44
    В апреле месяце продавали квартиру. Так нас риелторы отправили не Фурманова, чтобы мы принесли оттуда справку о вменяемости. Причем нам ее не просто написали по факту отсутствия учета, а именно проверяли на комиссии. А у нас даже никого из несовершеннолетних не было!
    Здесь явный сговор. А фамилия нотариуса выше есть. Другой вопрос, как квартиру смогли продать с приданным в виде прописки ребенка? Ведь его так просто не выпишешь.
    А участковым был похоже Брызгалов. У него такая манера работы-не работать. Эту его манеру копируют и его подчиненные.
    2 3
  • OlegGr Offline
    17 Января 2014, 21:17
    Читаю комментарии ira.jc и думаю: откуда столько злости? Не зная человека, так его обвинять.
    Знаю эту семью давно и более 12 лет жена пытается вытащить своего мужа. Не год, не два, а 12 лет этого кошмара. Могу сказать, что она боролась с алкоголизмом мужа, прибегая ко всем мысленным и немыслимым способам, вытаскивая из таких ситуаций, в которых большинство женщин, к сожалению, своих мужчин бросают. Я, конечно, не врач и не разбираюсь в стадиях алкоголизма, но, видя ее мужа в состояниях запоя и выходов из него, я бы адекватным это состояние не назвал, скорее одержимым. Страшно и странно, что сей факт остался незамеченным нотариусом Рахно.
    Когда "добропорядочные" риэлторы "улучшали" Молькову жилищные условия, то забыли сообщить, что в квартире в Черногубово, помимо живого человека, оказался прописан еще и покойник. Этот факт подтвержден документами и еще раз доказывает "порядочность" данной схемы.
    А участковый был не Брызгалов.
    1 4
    Смотреть ответы (1)
    • ira.jc Offline
      17 Января 2014, 22:39
      "Читаю.... и думаю" - это конечно хорошо сказано. Вот если бы еще между строк научились читать, совсем бы стало хорошо.
      3 2
  • Offline
    18 Января 2014, 10:04
    Как можно связаться с Мольковой?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • ira.jc Offline
      18 Января 2014, 14:36
      хороший вопрос
      1 1
    • СтоР Offline