28 Марта 24, 18:02
TIA
Народные Новости, Общество
15 Января 2014, 11:50

В Твери у водителей-гастарбайтеров отбирают права

Схема такова: водитель едет, не нарушая правил дорожного движения, маршрутку останавливает сотрудник ГАИ, без оформления протокола отпускает всех пассажиров и со словами «Что-то мне не нравятся ваши права» просит водителя проехать в ближайшее отделение РОВД. Там оформляется протокол об изъятии водительских прав, водителя отправляют на все четыре стороны и 2-3 месяца проверяют водительских документов.

Представьте, иностранец, который приезжает в Россию работать по запросу работодателя, имею одну единственную квалификацию – водителя, остаётся без работы и, как следствие, без средств на существование. А потом мы спрашиваем, почему у нас такая напряжённая  криминогенная ситуация с иностранными гражданами.

Был случай, когда права отобрали у 58-летнего гражданина Ташкента, получившего ещё в СССР права в школе ДОСААФ, работавшему водителем в армии и неоднократно повышающим свою квалификацию. Документы продержали 2, 5 месяца, человек всё это время просидел без работы.
В настоящее время руководители различных диаспор готовят открытое письмо на имя губернатора Тверской области с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

А пока что машины простаивают, водители находятся без средств к существованию.

Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх