07 Декабря 22, 02:21

Водители маршрутных такси не вышли сегодня утром на работу в Петрозаводске

Популизм властей, шантаж монополистов-маршрутчиков - всё в одном: ""Водители маршрутных такси, недовольные уменьшением объемов выручки, не вышли сегодня утром на работу в Петрозаводске. В результате транспортных проблем многие жители не смогли вовремя попасть на работу, учебу. На работу не вышли около 200 водителей. Они недовольны тем, что троллейбусы на 7 рублей снизили плату за проезд (с 17 рублей до 10), в связи с чем объемы выручки водителей маршруток сильно снизились. Городские власти пригрозили водителям массовыми увольнениями. Прокуратура инициировала проверку."

Оцените статью
   20  0
Метки: транспорт
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    15 Января 2014, 11:25
    А чо фотку убрали? Дочитать не успел...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • tverchel Offline
      15 Января 2014, 11:55
      Все здесь http://udaffa.net/archives/4491
      4 1
      • ДеД Offline
        15 Января 2014, 13:00
        Забавно
        4 0
  • jeronimo Offline
    15 Января 2014, 11:42
    Вот повезло МУПам!!! А карелы из-за джамшутчиков врядли расстроились...
    18 0
  • Valdemar Offline
    15 Января 2014, 11:45
    А разве ещё такое бывает??? что бы плату взяли да и снизили? Это точно про Петрозаводск вы пишите?
    17 0
  • NPC Offline
    15 Января 2014, 12:02
    http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/adm/major.htm кстати Глава Петрозаводска весьма интересная личность.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • motsart68 Offline
      15 Января 2014, 12:13
      На выборах надрала задницу едросне. Нам бы таких кандидатов.
      13 0
  • TeleboOk Offline
    15 Января 2014, 13:05
    Сказка какая то - Снизили стоимость проезда????
    Да за это Героя надо дать главе.
    15 0
  • SeregaTver Offline
    15 Января 2014, 16:55
    Вот решили проблему наполняемость общественного транспорта,


    Может наши управленцы попробуют?
    9 0
  • tverchel Offline
    15 Января 2014, 17:39
    "Результатом снижения стоимости проезда в троллейбусах Петрозаводска с 17 до 10 рублей стало увеличение доходов предприятия на 12%.
    Об этом со ссылкой на и.о. директора МУП «Городской транспорт» Андрея Афанасьева сообщает пресс-служба городской администрации.
    Это привело к увеличению пассажиропотока, а следовательно, и выручки предприятия. По словам Андрея Афанасьева, наполняемость троллейбусов увеличилась на 40-45%.
    Ценовая политика – одна из мер, предпринимаемых предприятием для выхода из кризиса.
    http://www.tatar-inform.ru/news/2014/01/14/390283/

    А далее начались интересные события. Марштуточники забастовали....

    Стоимость проезда снижена, во-первых, для увеличения пассажиропотока, во-вторых, для увеличения конкурентоспособности предприятия. Решение о том, повышать ли плату за проезд, будет приниматься в зависимости от экономических показателей. Все зависит от того, насколько эта мера окажется действенной. При этом важно отметить, что объемы пассажирских перевозок снижаться не будут. Маршруты троллейбусов не изменятся, количество троллейбусов останется прежним. Сокращать интервал движения также не планируется.
    Андрей Афанасьев, директор ПМУП «Городской транспорт»
    Read more: http://smartnews.ru/regions/petrozavodsk/14598.html#ixzz2qTTFbysd

    Мнение директора МУПа Афанасьева:
    - «Маршрутчики» отвергают все наши предложения по разумному урегулированию рынка пассажирских перевозок, - сказал он. — Одним из таких способов урегулирования было предложение вместе работать в часы «пик», а в остальное время — выходить только троллейбусам. В качестве компенсации «маршрутчики» могли бы взять на себя работу после 9 часов вечера. В столь позднее время работать водителям троллейбусов запрещает трудовое законодательство, ограничивающее для них смену до 10 часов. Также «маршрутчики» могли бы полностью взять обслуживание пассажироперевозок в выходные, поскольку выпускать троллейбусы на линию в эти дни вообще невыгодно. Вместимость каждого троллейбуса — 100 мест, в субботу и воскресенье они заполнены менее чем наполовину. В то же время 40-местные автобусы в эти дни заполняются гораздо лучше.
    - В Чебоксарах и Ярославле между троллейбусами и «маршрутками» удалось урегулировать рынок. А у нас никто не хочет даже садиться за стол переговоров. И администрация города не может частников к этому побудить, - сказал Андрей Афанасьев.
    http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/tsena-proezda-v-10-rublei-v-trolleibusakh-petrozavodska-ustanovlena-na-tri-mesyatsa

    Галина Ширшина подтвердила намерение Администрации города расторгнуть контракт с перевозчиками, которые сорвали работу транспорта 13 января. «В городе должны работать только те предприятия, которые ощущают социальную ответственность и могут эффективно функционировать в условиях конкуренции. Нет гарантии, что организации, которые накануне лишили горожан автобусного сообщения, снова не станут причиной транспортного кризиса», - отметила Глава Петрозаводска.
    http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/index/news/more.htm?id=10530270@cmsArticle
    7 0
  • 15 Января 2014, 19:17
    пусть наши поучатся у них...есть чему
    6 0
  • TvereZ Offline
    15 Января 2014, 21:58
    Результат: на улицах стало на 200 самоходных аварийных ситуаций меньше. Пусть бастуют и дальше - город вздохнет спокойно. )))
    3 0
  • Professor Offline
    15 Января 2014, 23:23
    Возможно, что если бы и у нас в Твери сделали обратно проезд по 10 руб., а на ряде маршрутов пустили вместо больших автобусов и троллейбусов более маневренные и экономичные белые Пазики, то пассажиры ими бы заинтересовались, принеся доход в казну официальных перевозчиков.
    2 0
  • Mikhail69 Offline
    16 Января 2014, 18:48
    вот и у нас надо на от проезд опустить до 10 рублей, а маршрутчикам установить, как они сами грезят, 35 рэ. И либо так, либо никак.
    0 0

Автор

TverWiki

Водители маршрутных такси не вышли сегодня утром на работу в Петрозаводске

Популизм властей, шантаж монополистов-маршрутчиков - всё в одном: ""Водители маршрутных такси, недовольные уменьшением объемов выручки, не вышли сегодня утром на работу в Петрозаводске. В результате транспортных проблем многие жители не смогли вовремя попасть на работу, учебу. На работу не вышли около 200 водителей. Они недовольны тем, что троллейбусы на 7 рублей снизили плату за проезд (с 17 рублей до 10), в связи с чем объемы выручки водителей маршруток сильно снизились. Городские власти пригрозили водителям массовыми увольнениями. Прокуратура инициировала проверку."

Оцените статью
   20  0
Метки: транспорт
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    15 Января 2014, 11:25
    А чо фотку убрали? Дочитать не успел...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • tverchel Offline
      15 Января 2014, 11:55
      Все здесь http://udaffa.net/archives/4491
      4 1
      • ДеД Offline
        15 Января 2014, 13:00
        Забавно
        4 0
  • jeronimo Offline
    15 Января 2014, 11:42
    Вот повезло МУПам!!! А карелы из-за джамшутчиков врядли расстроились...
    18 0
  • Valdemar Offline
    15 Января 2014, 11:45
    А разве ещё такое бывает??? что бы плату взяли да и снизили? Это точно про Петрозаводск вы пишите?
    17 0
  • NPC Offline
    15 Января 2014, 12:02
    http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/adm/major.htm кстати Глава Петрозаводска весьма интересная личность.
    11 0
    Смотреть ответы (1)
    • motsart68 Offline
      15 Января 2014, 12:13
      На выборах надрала задницу едросне. Нам бы таких кандидатов.
      13 0
  • TeleboOk Offline
    15 Января 2014, 13:05
    Сказка какая то - Снизили стоимость проезда????
    Да за это Героя надо дать главе.
    15 0
  • SeregaTver Offline
    15 Января 2014, 16:55
    Вот решили проблему наполняемость общественного транспорта,


    Может наши управленцы попробуют?
    9 0
  • tverchel Offline
    15 Января 2014, 17:39
    "Результатом снижения стоимости проезда в троллейбусах Петрозаводска с 17 до 10 рублей стало увеличение доходов предприятия на 12%.
    Об этом со ссылкой на и.о. директора МУП «Городской транспорт» Андрея Афанасьева сообщает пресс-служба городской администрации.
    Это привело к увеличению пассажиропотока, а следовательно, и выручки предприятия. По словам Андрея Афанасьева, наполняемость троллейбусов увеличилась на 40-45%.
    Ценовая политика – одна из мер, предпринимаемых предприятием для выхода из кризиса.
    http://www.tatar-inform.ru/news/2014/01/14/390283/

    А далее начались интересные события. Марштуточники забастовали....

    Стоимость проезда снижена, во-первых, для увеличения пассажиропотока, во-вторых, для увеличения конкурентоспособности предприятия. Решение о том, повышать ли плату за проезд, будет приниматься в зависимости от экономических показателей. Все зависит от того, насколько эта мера окажется действенной. При этом важно отметить, что объемы пассажирских перевозок снижаться не будут. Маршруты троллейбусов не изменятся, количество троллейбусов останется прежним. Сокращать интервал движения также не планируется.
    Андрей Афанасьев, директор ПМУП «Городской транспорт»
    Read more: http://smartnews.ru/regions/petrozavodsk/14598.html#ixzz2qTTFbysd

    Мнение директора МУПа Афанасьева:
    - «Маршрутчики» отвергают все наши предложения по разумному урегулированию рынка пассажирских перевозок, - сказал он. — Одним из таких способов урегулирования было предложение вместе работать в часы «пик», а в остальное время — выходить только троллейбусам. В качестве компенсации «маршрутчики» могли бы взять на себя работу после 9 часов вечера. В столь позднее время работать водителям троллейбусов запрещает трудовое законодательство, ограничивающее для них смену до 10 часов. Также «маршрутчики» могли бы полностью взять обслуживание пассажироперевозок в выходные, поскольку выпускать троллейбусы на линию в эти дни вообще невыгодно. Вместимость каждого троллейбуса — 100 мест, в субботу и воскресенье они заполнены менее чем наполовину. В то же время 40-местные автобусы в эти дни заполняются гораздо лучше.
    - В Чебоксарах и Ярославле между троллейбусами и «маршрутками» удалось урегулировать рынок. А у нас никто не хочет даже садиться за стол переговоров. И администрация города не может частников к этому побудить, - сказал Андрей Афанасьев.
    http://gazeta-petrozavodsk.ru/content/tsena-proezda-v-10-rublei-v-trolleibusakh-petrozavodska-ustanovlena-na-tri-mesyatsa

    Галина Ширшина подтвердила намерение Администрации города расторгнуть контракт с перевозчиками, которые сорвали работу транспорта 13 января. «В городе должны работать только те предприятия, которые ощущают социальную ответственность и могут эффективно функционировать в условиях конкуренции. Нет гарантии, что организации, которые накануне лишили горожан автобусного сообщения, снова не станут причиной транспортного кризиса», - отметила Глава Петрозаводска.
    http://www.petrozavodsk-mo.ru/petrozavodsk/index/news/more.htm?id=10530270@cmsArticle
    7 0
  • 15 Января 2014, 19:17
    пусть наши поучатся у них...есть чему
    6 0
  • TvereZ Offline
    15 Января 2014, 21:58
    Результат: на улицах стало на 200 самоходных аварийных ситуаций меньше. Пусть бастуют и дальше - город вздохнет спокойно. )))
    3 0
  • Professor Offline
    15 Января 2014, 23:23
    Возможно, что если бы и у нас в Твери сделали обратно проезд по 10 руб., а на ряде маршрутов пустили вместо больших автобусов и троллейбусов более маневренные и экономичные белые Пазики, то пассажиры ими бы заинтересовались, принеся доход в казну официальных перевозчиков.
    2 0
  • Mikhail69 Offline
    16 Января 2014, 18:48
    вот и у нас надо на от проезд опустить до 10 рублей, а маршрутчикам установить, как они сами грезят, 35 рэ. И либо так, либо никак.
    0 0

вверх