25 Апреля 24, 14:26
Народные Новости, Общество
09 Января 2014, 19:53

Автовокзал «крышует»???

Зима – не лучшее время для транспортников. Сильно снижается пассажиропоток, но это не повод вообще отказываться от перевозок и срывать рейсы изо дня в день, и из часа в час.  Тем более, что многие из перевозчиков уже имеют договоры, за несоблюдение которых к ним могут применяться санкции вплоть  до внесения перевозчика в реестр недобросовестных, что влечет за собой запрет занятием предпринимательской деятельностью  в сфере пассажирских перевозок на межмуниципальных маршрутах пригородного и междугороднего сообщения Тверской области. (К слову на другие регионы РФ этот запрет не распространяется)

Новогодние каникулы это вообще  индикатор организации транспортного обеспечения населения. В разговоре с одним из работников минтранса Тверской области, занимающего не последний пост в чиновничьей иерархии,  прозвучало, что большинство перевозчиков справились со своими обязанностями и злостных нарушителей нет. 

Тогда как пояснить информацию об отсутствии в течение всех новогодних каникул рейсов до Черногубово? ИП Маслова Н.Н. включили в реестр недобросовестных перевозчиков, за много меньшее. И на это   у чиновника нашелся ответ. Всю информацию о срывах министерство получает из ОАО «Тверьавтотранс», а там о срывах ничего не говорится, значит и нарушений нет.

К слову, после  расторжения договора с ИП Масловым Н.Н., сегодня маршрут Автовокзал-Черногубово, должен обслуживать ИП Лейман Константин Эдуардович, на основании договора, заключенного с ним министерством транспорта Тверской области, в лице министра Андрея Суязова.   Так оказалось, что на тверском автовокзале, по случайности работают и  Суязов и Лейман.

Кто врет? И с какой целью?  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх