18 Апреля 24, 23:49
Народные Новости, Общество
09 Января 2014, 10:46

Для кого государство и государственные услуги? Судя по времени работы - не для людей

 Государственные услуги предлагают получить только во время работы соответствующих учреждений и фондов. То есть, после работы или в субботу лично обратиться не получается. Обещанные государством возможности подать заявление через Интернет пока не осуществимы - система ограничивает возможности, а получение УЭК (Универсальная Электронная Карта), которая дает возможность в электронном виде обращаться в государственные структуры, пока в Твери никому не выдана.

В сентябре-декабре 2013 года неоднократно пытался решить вопросы с Тверским отделением Пенсионного фонда РФ. Причем, сразу предупредил, что после работы зайти не могу. Полностью проигнорировав мое уточнение по времени посещения - мне неоднократно отвечали упорно и без вариантов - мол, приходите во время работы Фонда. Работа в субботу отсутствует. Возможность обратиться за услугой через Интернет - отсутствует. Ибо для этого надо бы получить или электронную подпись,или УЭК (Универсальная Электронная Карта). Но и получить УЭК при всех уверениях в легкости этого - пока невозможно.

И после - так и не ответив мне по существу, не оказав мне обещанную государственную услугу - мне нагло и грубо ответили, что так как я ничего нового не сообщаю, то в соответствии с законом № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" со мной прекращают переписку.

Вот так! НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ ОТВЕТИЛИ, НЕ ДАЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ГОСУДАРСТВЕННУЮ УСЛУГУ - И САМИ СЕБЕ ПОЗВОЛИЛИ ПРОИГНОРИРОВАТЬ ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНИНА РФ! 

В свете вышесказанного и полученного отрицательного опыта, отношусь как к издевательству радостные сообщения официальных СМИ о, якобы, легком получении государственных услуг, и, тем более, в электронном виде. Есть к этому серьезные трудности! Так как после работы я зайти не могу - они уже не работают! И в субботу они не работают - спрашивается, почему?

Так для кого эти структуры? Видимо, не для людей, а для себя, любимых. И с учетом равнодушного игнорирования вышестоящих органов, через которые пытался добиться результата, никому в нашем государстве нет до этого дела!

Но разве только Пенсионный фонд работает так неудобно? Нет! Например, фонд социального страхования такой же! И так далее... 

ПРОШУ обратить внимание руководства Тверской области на недопустимость установления неудобного для граждан графика работы структур, оказывающих государственные услуги населению.

Почему эти структуры не работаю в субботу и не работают - хотя бы два дня в неделю - до 19 часов в будни!? Ниже - фото. Примерно так же работает и Пенсионный фонд. 

Прилагаю также присланный мне по электронной почте ответ о местах, где можно подать заявление на оформление УЭК. Ответ прислали в формате pdf, поэтому не уверен, что он пройдет в новости. Перевел его в скриншот. Отрадно, что организаторы установили работу и в субботу. Правда, не указано, сколько времени делают УЭК. Во всяком случае, мой друг подал заявление на УЭК, но в установленный срок ему УЭК не дали, устно сообщив о наличии каких-то трудностей в программном обеспечении. То есть, не гарантировали работу УЭК. Что на самом деле - выяснить не удалось. УЭК не получена.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх