26 Апреля 24, 21:36
Народные Новости, Общество
05 Января 2014, 18:09

Дороги нам наши дороги!

Судя по словам классиков, тема дорог в России была актуальна во все времена. И Тверская область не исключение.

Обращение о плохом состоянии дороги, которая начинается у г. Осташков и далее следует через населенные пункты Ореховка, Дубровка, мы жители Осташковского района, написали в Правительство Тверской области после того, как чаша нашего терпения переполнилась и силы, брошенные на борьбу с местным ДРСУ, иссякли.

Ответ мы получили, к моему удивлению быстро, но не из Правительства, а из Министерства Тверской области по обеспечению контрольных функций. Находясь в Тверской глубинке, мы мало чего слышали об этом министерстве, а точнее вообще ничего не слышали. Ознакомившись с их сайтом, стало известно о том, что существует целый отдел (дорожный) в составе министерства, который занимается контролем состояния дорог, соединяющих населенные пункты Тверской области. Руководствуется он в своей деятельности постановлением Администрации Тверской области № 12-па, где прописаны нормативы содержания Тверских дорог. Оказывается летом ямы глубиной более 5 см должны устраняться в течении 7 дней с момента обнаружения, а зимой помимо очищенной проезжей части должны быть еще почищены от сугробов и остановки общественного транспорта.

Информация для нас очень полезная, при чем на сайте имеется форма электронного обращения и электронный адрес (mokf@web.region.tver.ru), на который можно сообщать о нарушениях норм дорожниками.

В заключении хочется добавить, что после получения ответа из министерства, Осташковских дорожников как подменили. Дорогу, там где имеются ямы в асфальте залатали, а где асфальта нет, стали гредировать по два раза в неделю. Такого в наших краях еще не было. Так продолжалось до наступления зимнего периода, а потом про нас забыли. На дороге образовалась наледь и ездить по ней стало не возможно. Телефоны в ДРСУ молчат. Написано еще одно обращение в министерство. Ждем результатов…     

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: дороги
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх