24 Апреля 24, 15:07
Народные Новости, Транспорт
30 Декабря 2013, 10:27

Дорога, совесть и покаяние

Пользуясь случаем хотел бы передать привет бабушке Маше из Саратов….. тфу, не так!

Пользуясь случаем, хотел бы через наше замечательное ТИА, попросить прощение у одного человека и признаться в своём косяке.

Вот такая история со мной произошла давеча.

Вчера вечером, в районе 16:30 ехал я, стало быть, по Советской улице, никого не трогал, примус починял. И тут, по своему ослоумию, нежданно нагадано,  по наитию, включаю левый поворотник и не глядя в зеркало начинаю поворачивать на лево, жестоко подрезая синий Volkswagen Caddy (если не путаю), который летел по трамвайным путям попутного направления. Водитель Caddy ловким движениям меня обруливает , материт наверное и летит дальше. Если бы он упечатался мне в бок – костей было бы не собрать, ибо скорость у него была под 60 не меньше.

Так вот, совесть меня заела окончательно – очень хочу извиниться за такой дебильный поступок. Всегда больше всех возмущаюсь подобному поведению на дорогах, а тут сам, как последний блондинко, взял и откозлячил такую фигню.

Водитель синего Volkswagen Caddy (опять таки если не путаю что Caddy) – если ты читаешь это – извини. Очень стыдно. Не знаю, что на меня нашло. Был не прав.

Так вот теперь собственно о чем хотелось сказать. Я водитель с десятилетним стажем. Не так много конечно, но все же стаж. За свою водительскую практику, научился ездить аккуратно, культурно, вежливо. Но как говориться и про старуху снимают… в общем бывает. Не желая того, я чуть не создал ДТП. При чем достаточно серьезное.  Очень хочется обратиться ко всем автомобилистам.  Люди, человеки, когда вы за рулем, будьте предельно аккуратны и осторожны. Будьте вежливы и внимательны. Банальная поездка в ближайший магазин может закончиться очень печально из-за того, что вы отвлеклись/тупанули/переоценили себя. Мы разбаловались, привыкли к тому, что машина это некий доспех. Но на самом деле это не так (если только вы не водитель гусеничного трактора).  Помните об этом всегда и везде. На наших дорогах и так ежедневно убиваются десятки людей, но каждый из нас свято верит что с ним такого не случится, по причине того что он хороший водитель, показывает поворотники, не подрезает и ездит в пределах скоростного режима. Я тоже так думал, до вчерашнего дня. А вот практика показывает что бывает и не так… На секунду выключился мозг и чуть не угробил машины и здоровье.

Самое страшное, из-за чего я собственно и переполошился так, в машине со мной ехал сын, сидел сразу сзади меня.  Случись чего – ему бы досталось крепко и кресло бы не спасло. От одной только мысли об этом волосы шевелятся.

Надеюсь посыл я свой донес. Удачи Вам в наступающем году и как говориться ни гвоздя, ни жезла.

PS Я понимаю что ТИА не жжшечка, но другого способа, совладать с зажравшей меня совестью и обратить внимание на такую незаметную проблему, я не нашел. Всем спасибо за понимания. Можете с чистой совестью пинать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх