29 Марта 24, 18:35
Народные Новости, Общество
25 Декабря 2013, 15:34

Смерть в темноте

Жуткая трагедия произошла в ноябре этого года, но сообщили об этом  лишь недавно, в понедельник.  

«Это произошло ещё в ноябре, но стало известно лишь сейчас. В деревне Раменье Калязинского района умерла старушка. Имени не называем, нет на это согласия родственников, но в редакции имя есть. Бабушке было 89, но, по словам соседей, бабулька была крепкая, прожила бы не один год. Единственное что, бабушка очень плохо видела, ориентировалась по свету. В тот вечер свет отключили. Как всегда внезапно. И как всегда надолго.

Старушку, лежавшую на сундуке во дворе дома, нашла соседка. Бабушка, выйдя из дома, не смогла найти дорогу обратно. Официальный диагноз-переохлаждение.

Официальное объяснение местных чиновников-циклон, который пронёсся над той частью района и оборвал линии электропередач. Власть уверила, «работы ведутся оперативно.» Жители деревни отмечают обратное, монтёров не видели давно, а тогда, когда видели, они были пьяные и никакую работу делать не могли. По словам местных жителей, обрывы проводов происходят постоянно. Только за последние полтора месяца свет отключали 4 раза и не восстанавливали в течение 7-ми дней. А это уже прямое нарушение закона. Только ни полиция, ни прокуратура не реагируют. Может сейчас, когда дошло до смертельного случая хоть следственный комитет вмешается. На это местные жители надеются, но верят слабо. Кому есть дело до живущей в глуши старушки. Вернее, жившей»

Сегодня в новостях на ТИА уже сообщили, «по результатам проверки прокуратурой района внесено представление в адрес главы Калязинского района»… «не создан резерв финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Главой муниципального образования не было использовано полномочие по обращению в министерство о выделении необходимых материально-технических средств, имеющихся в областном резерве. Бездействие органов местного самоуправления привело к нарушению прав граждан».

Вот так вот сухо и казенно. «Нарушение прав граждан». Человек умер.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх