26 Апреля 24, 10:34
Народные Новости, ЖКХ
23 Декабря 2013, 12:48

Как я получала компенсацию за коммунальные услуги

Хочу поделиться своим опытом, может кому интересно будет. Прочитав на той неделе новость "Народ! не проспите компенсацию", я решила не откладывать дело в долгий ящик и занялась сбором бумажек. Дело осложнялось тем, что я живу в частном секторе. Пришлось ехать , получать справки отдельно в Водоканал (15 лет Октября,7), Межрегионгаз (ТЦ Парадиз  5 этаж), МРСК центр Тверьэнерго (ул.С.Перовской,3). спарвки получила довольно быстро и почти без очередей. единственная загвоздка случилась со светом. там дают несколько разновидностей справок, и никто не знает какая нужна. а для некоторых требуется проверка счетчика (800 рублей, на минуточку). В общем, взяла я обычную, что все оплачено до последнего показания счетчика.

Далее отксерила все квитанции за газ, свет, воду с июля по ноябрь, только газ по декабрь, и квитанци за декабрь 2012г. Рапечатала заявление с интернета и заполнила , приложила номер сбербанковского счета.

Сегодня снесла все это добро в Заволжскую администрацию каб №6. Там тетеньки так тяжело вздыхали, просматривая мои документы, но все приняли. Когда перечислят компенсацию , сказали,  даже примерно неизвестно. Муж надо мной посмеялся:- и зачем тебе это надо?

А у меня уже просто спортивный интерес проснулся.

Итого затрачено средств на сбор справок:

-справка из Водоканала 92 рубля

-1 ксерокопия последней квитанции за газ 8 рублей

-остальные ксерокопии бесплатно на работе

-бензин

-некоторое количество нервов и времени.

спасибо за внимание!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх