19 Апреля 24, 20:00
Народные Новости, Общество
18 Декабря 2013, 13:57

В Тверской глубинке 23-летний инвалид живет в полуразрушенном, холодном доме. Ему требуется помощь от продуктов питания до средств гигиены

Нашла информацию в социальной сети, пройти мимо не смогла. Мы спасаем животных, котиков, собачек, а тут человек, которому реально требуется помощь. Волонтеры собирают для молодого человека все, начиная от продуктов, заканчивая средствами гигиены, ведь у него ничего нет.

В группе «Протяни руки к счастью» пишут:

Здоровым людям, которые не сталкивались с проблемой инвалидности, очень сложно представить насколько тяжело приходится людям с ограниченными возможностями. То, что на днях увидели мы - словами передать очень сложно. До места назначения добирались очень долго, в глухую деревню Русилово, которая находится рядом со д.Стоянцами Кимрского района Тверской области. Там живет 23-х летний инвалид Владимир Хахелев. И вроде бы жизнь только начиналась и стала налаживаться...

Владимир рос сиротой, воспитывал 2 племянников… всегда все сам.. Но случилась трагедия купаясь теплым летним днем он не так нырнул, сломал шею, и остался парализован. Возможно, он никогда не сможет ходить, но есть большой шанс разработать его руки, и научить его самостоятельно садиться и передвигаться на коляске. Но ему совершенно некому помочь даже с элементарным массажем. Суставы стали изменяться, руки не сгибаются, ситуация усложняется с каждым днем. Живет Владимир в холодном, полуразрушенном доме, сердобольные соседи по мере возможности приходят покормить его и хоть чем то помочь, так как он полностью обездвижен.

Вот так он и лежит уже 2 года в 4 стенах наедине с телевизором и мечтами хотя бы выйти на улицу..а их с каждым днем все меньше... и это в 23 года, когда только начинаешь жить…

Давайте попробуем сделать его жизнь хоть немного ярче!

Мы принимаем любую помощь - продуктами, средствами гигиены, транспортом и бензином для проезда в его деревню. Очень просим откликнуться тех, кто мог бы помочь с реабилитацией Владимира.

Посмотрите на фото... я думаю там все понятно без слов. На них Владимир дома и в Кимрской медсанчасти, где он лежал в июле-августе этого года. Государству нашему он совершенно не нужен, я лично видела, в каких условиях он лежал в больнице. Дорогие однагруппники, мы просим вас о помощи. Помогайте, помогайте, пока не поздно.

Ведь жизнь так коротка. Помогайте тем, кто просит, помогайте друг другу, спасайте в себе человека. Пока есть время…

Наши контакты :

1) Руководитель Общественного движения "Протяни руки к счастью" Овчаров Антон - 8-904-010-21-11

2) Региональный координатор по Кимрскому району Ирина Рябошапка - 8-965-721-40-71

Фото группы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх