26 Апреля 24, 11:32
Народные Новости, Экономика
09 Декабря 2013, 11:29

Способы и средства повышения энергоэффективности наружного освещения 2

В соседней новости по поводу экономии электроэнергии комментарии закрыты. Поэтому вместо коммента - новость 2.  В очередной раз на ту же тему:

ФАС  оштрафовала ОАО «Тверская энергосбытовая компания» на 107 млн. рублей.

В 2012 году ФАС установила, что ОАО «Тверская энергосбытовая компания» и РЭК Тверской области в 2010 и 2011 годах представляли заниженные расчетные данные о величине среднего числа часов использования мощности. На основании этих данных ОАО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии» определял средние цены на электроэнергию. Это, в свою очередь, привело к существенному росту средневзвешенных нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность) для конечных потребителей, которые рассчитываются по одноставочному тарифу.

ОАО «Тверская энергосбытовая компания» и РЭК Тверской области, по соглашению которых имел место необоснованный рост цен на электроэнергию, были признаны нарушившими статью 16 Закона «О защите конкуренции», а энергосбытовая компания еще и злоупотребившим своим доминирующим положением, путем манипулирования ценами на розничном рынке электрической энергии (мощности) (нарушение части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции»).

http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_38014.html

Странно, но что-то "Золотой ключик вспомнился" с двумя известными героями, всегда действовавшими на пару... Нет? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх