26 Апреля 24, 17:32
Народные Новости, ЖКХ
27 Ноября 2013, 16:38

Строка кап.ремонта в платежках

Предлагаю на обсуждение Закон Тверской области от 28 июня 2013 года №43-ЗО
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Тверской области"  Принят Законодательным Собранием Тверской области 27 июня 2013 года (http://www.rg.ru/2013/07/15/tver-zakon43-reg-dok.html)
 

ТИА уже информировало нас об этом сразу по принятии данного закона. Но, то ли дело было летом,  и многие были в разъездах, то ли по другим причинам  обсуждения не произошло.

Вкратце, для тех кто не в курсе, про что речь:

В Твери создан региональный оператор на счет которого будут скапливаться все платежи по Тверской.обл со строки капитальный ремонт дома. Далее все органы самоуправления должны были сроком до 15.08.2013 г. предоставить информацию по своему жилищному фонду. После обработки всех полученных данных нас ставят в очередь по кап.ремонту.

 Минимальный размер взноса на кап.ремонт:

    - многоквартирные дома, оснащенные лифтовым оборудованием – 7,70
    - многоквартирные дома, не имеющие лифта, но есть газ и центральный водопровод – 5,6
    - неблагоустроенные многоквартирные дома – 4,4

Не понятно только, федеральный закон начинает действовать с 1июля, а в Твери строка кап.ремонта обещена уже в январских платежках. Однако наши «дяди из УК»  убеждают жителей, что данная строка с 1 июля и появится. Так ли это. Возникает много вопросов в сложившейся ситуации.

 

Стоит ли как в советские времена платить за то что не увидим? Где гарантии? Многие думают. Что государство им должно все сделать и так бесплатно – они ведь столько лет платили ! Бабушек очень трудно убедить в обратном. В связи с этим наш дом озадачился о создании ТСЖ. Очень многих пугает, что в доме всего 60 квартир. Берут сомнения, что не потянем. Не поздно ли его создавать в связи с новым законом? Хотелось бы знать мнение других по этому вопросу. Всё таки это очень большая ответственность перед людьми и надо быть уверенными, что поступаем правильно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх