27 Апреля 24, 07:53
Народные Новости, Общество
22 Ноября 2013, 10:26

Тверская молодежная акция, посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков «Имя твое, Герой, известно!»

В Твери стартовала молодежная акция посвященная 70-летию снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Имя твое, Герой, известно!»

В современном, быстро меняющемся мире – целая эпоха. Но, сколько бы лет, ни  прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашего Отечества в дни суровых испытаний.

Из хроник Великой Отечественной войны известно, что 5 тяжелых танков КВ-1 роты под командованием старшего лейтенанта Зиновия Колобанова нанесли противнику поражение под Войсковицами и задержали наступление гитлеровцев на Ленинград. Рота Зиновия Колобанова уничтожила в этом бою 43 танка противника, из них 22 уничтожил танковый экипаж старшего лейтенанта.

Молодежью города Твери и Гимназии №209 г. Санкт-Петербурга было принято провести акцию по сбору подписей к Ходатайству на имя Президента Российской Федерации В. В. Путину о присвоении герою-танкисту Зиновию Колобанову звания Героя (посмертно).

Старт акции состоялся на митинге, посвященного Дню проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.

Мы обращаемся к вам с просьбой собрать как можно больше подписей и передать их по адресу:170036, г. Тверь, улица Паши Савельевой, дом 15 (отдел гражданско-патриотического воспитания МБУ «ПМЦ»).

Молодежная акция проводится при поддержке Тверской городской думы и администрации города Твери.

 Пресс-служба Тверского городского молодежного совета

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх