25 Апреля 24, 11:00
Народные Новости, ЖКХ
13 Ноября 2013, 11:36

Многоквартирный дом утопает в стоках канализации, а управляющая компания бездействует!

Жители многоквартирного дома номер 42, корпус 1 по улице Орджоникидзе в очередной раз оказались заложниками коммунальных проблем. Две недели назад в подвале  дома произошла течь канализации. Сначала запах распространился по подъездам, после он добрался до ванной и туалетной комнат. Сейчас он уже распространяется по всем квартирам. Особенно страдают от подобной аварии, как можно догадаться, жители первых этажей. Проблема страшна ещё и тем, что помимо дискомфорта (неприятного зловонного запаха), люди могут подцепить инфекционные заболевания.

Все обращения в управляющую компанию, этот дом обслуживает УК "МУП ТДЭЗ", остаются проигнорированными. Жалобы, письма также остаются без ответа. Ситуация ослажняется ещё и тем, что жильцы дома, наевшись с лихвой плохой и некачественной работой жилищной организации, захотели сменить УК. Но, к сожалению, процесс этот затянулся. Старая компания - ТДЭЗ - затягивает процесс передачи дома на баланс другой компании. Таким образом, жильцы попали в своего рода замкнутый круг, новая компания не может приступить к обязанностям, старая не хочет ничего делать и при этом  отдавать дом также не спешит.

Хочется обратить внимание надзорных органов, контролирующих работу жилищных организаций, на подобные действия и побудить УК к работе. Кстати, помимо аварии с канализацией, в одном из подъездов дома отключена горячая вода. Причина в этом случаи - прорыв стояка - объекта общедомого пользования. Аварию с водой также не спешат устранять. При этом о ненадлежащем качестве стояков в подъезде мастерам, начальникам участков управляющей компании МУП ТДЭЗ было сообщено ещё в августе. Жители даже написали заявление в УК с просьбой заменить их, собрав подписи. Но, как вы понимаете, воз и ныне там. Жители сейчас вынуждены существовать  без горячей воды и с затопленным фекалиями подвалом. Является ли это нарушением прав, при нынешних тарифах за ЖКХ?

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь, жкх
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх