28 Марта 24, 14:25
Народные Новости, Медицина
10 Ноября 2013, 09:04

Полезный совет с утра - если хочешь быть здоров - закаляйся!

Верите ли вы в то, что можно быть абсолютно здоровым без лекарств?

По своему опыту могу сказать -  да! Приближается прекрасное время года, благодаря которому вы можете не просто не болеть, а оздоровиться, стать ещё сильнее! Как же зима с её холодом может помочь вам в борьбе с простудами, кашлем и вечной «Ниагарой» из носа? Ответ – закаливание.

Первое, что люди говорят на это предложение: « Я боюсь холода, от одного вида обливающихся или купающихся людей зимой меня бросает в дрожь!».  И я их понимаю, сам был таким же. Но теперь я люблю зиму, с её стужей, снегом и морозным воздухом.

Что же получает человек, решивший подружиться с холодом? Почему он перестаёт болеть? Почему таких людей, однажды вставших на этот путь невозможно с него свернуть? Первое и самое приятное – удовольствие! Да-да, вы видели людей выходящих из проруби? Их лица светятся улыбкой, потому что человек естественным образом, без применения алкоголя или других средств получает выброс в кровь эндорфинов, адреналина, гормонов удовольствия и радости. Такой человек заряжается энергией, и долго остаётся бодр и весел! Кровь с утроенной силой бежит по сосудам, очищая их и важнейшие органы. Одно ныряние в прорубь может заменить вам несколько сеансов по очищению организма.
Главное, что даёт закаливание – вы перестанете болеть. Совсем. Если вы конечно после ныряния «вдарите» по «пятьдесят», закурите, то ни о каком здоровье говорить не приходиться.

Глядя, как народ в аптеках сметает лекарства с прилавков, становится страшно. Люди стали ходить в аптеку, как в продуктовый магазин. Реклама с экранов напрямую к этому призывает. Сначала выпей правильного пива, потом съешь правильную таблетку. Когда я зашёл за рыбьим жиром, фармацевт решила «нагрузить» меня дополнительно – « Не хотите ли купить что-нибудь противовирусное, обезболивающее?». Мы что, без лекарств жить уже не можем?

Если вы всё ещё опасаетесь по каким то причинам нырять, обливаться, начните хотя бы с контрастного душа, походите минуту по снегу голыми ногами, катайтесь на лыжах, много гуляйте, дружите с холодом, и он сделает вас здоровыми и весёлыми!

Удачи вам и здоровья!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: здоровье
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх