24 Апреля 24, 14:04
TIA
Народные Новости, Общество
07 Ноября 2013, 20:36

Бологое. Тёмный город для тёмных дел?

В последнее время все чаще появляются пестрые статьи в которых нам, простым жителям города и района щедро вешают лапшу на уши о том, как развивается Бологовский район, встают на ноги предприятия, расцветает на глазах районный центр Бологое… Так ли это на самом деле? Мы решили разобраться в этом и начнём по порядку.

Часть первая. «Освещение» города.

Ни для кого ни секрет, что фонари в Бологое горят из ряда вон плохо. Выходим из дома и идём по неосвещенной ЦЕНТРАЛЬНОЙ (!) улице города. Навстречу едут автомобили, которые ослепляют пешеходов. В результате пройдя всего пару десятков метров, наступаем пару раз в лужи и идём с мокрыми ногами. Пробуем перейти улицу по пешеходному переходу – нас едва не задел автомобиль, который резко затормозил в последний момент (повезло, что ехал с малой скоростью).  Водитель перепуган, его можно понять – на дороге не видно ничего, кромешная тьма. Многие водители жалуются на плохое освещение города, на то, что кругом бардак и всем все равно. Жалуются, что даже такой пустяк, как установка лампочек в светильники, в нашем городе никем не контролируется.

Идем дальше, ноги промокли, дороги по прежнему не видно и приходиться передвигаться «наобум». В стороне слышатся крики подвыпившей молодежи, которая выясняет отношения в тёмном парке Кирова. Туда идти не решаемся и обходим парк стороной. Ситуация повторяется в парке Ленина, в детском сквере, возле налоговой и т.д. Создаётся такое впечатление, что у нас специально тёмный город  для «тёмных» дел. Иначе как объяснить подобное?

Сворачиваем к проулкам и решаем пройти по кортким путям в сторону района Огрызково.  Грязь и лужи сменяются еще большей грязью и лужами. И опять темнота…. Задумайтесь, это только в городе! А что за его пределами? Района и его деревни погрузились во тьму давным-давно, ведь до них никому дела нет.

Как можно после всего этого красиво рассказывать сказки и «развитии» нашего города и района? Как не стыдно смотреть людям в глаза? Такое ощущение, что в Бологое живут одни идиоты и никто ничего не замечает. Народ  давно не верит в сказки, народ видит .

РS: Письмо пришло на почту ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: бологое
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх