29 Марта 24, 18:16

Письмо счастья

Стал счастливым обладателем письма счастья, как называют подобную корреспонденцию наши уважаемые автолюбители, которые иногда торопятся по своим неотложным делам в разные части нашей огромной Родины, умудряясь превышать допустимый скоростной режим на наших «прекрасных» дорогах.

Вызывает радость, что подобная мера избавляет нас с Вами от долгого общения с еще более уважаемыми инспекторами ГИБДД.

Но в моем случае существует маленькое «но» и даже не одно, а целых два.

Ниже прилагаю скан части постановления об административном правонарушении, которое вынес один инспектор Московского региона. При этом, данный скан документа ничем не отличается от оригинала, направленного в мой адрес.

Безусловно, скоростимерный прибор «Стрелка» зафиксировал нарушение скоростного режима, как я думаю, в населенном пункте и сразу «четко» сфотографировал виновное транспортное средство, совершившее данное деяние.

Но, мне вот очень бы хотелось знать, по каким критериям я должен опознать «свой» автомобиль на данном снимке. Предполагаю, что по характерным чертам и яркости фар, потому как государственный регистрационный знак изображенного авто явно «не очень» виден и не подвергается идентификации.

При всем этом документ, т.е. постановление об административном правонарушении требует от меня выплатить административный штраф в размере 500 рублей за превышение «мной» скоростного режима.

Вот почитав и поизучав данный документ меня терзают смутные сомнения, как говорил один известный киногерой бессмертных Гайдаровских комедий…почему я должен уплатить данный административный штраф при условии того, что идентификации на документе «мой» автомобиль не подлежит, да и зарегистрирован автомобиль уже несколькими днями ранее до дня совершения административного правонарушения в установленном законом порядке в подразделении ГИБДД на другого собственника в следствие продажи мной своего авто!

Вот сижу и думаю, а может все же лучше поговорить по душам с инспектором на месте?

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: пдд, нарушения
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх