25 Апреля 24, 09:55
TIA
Народные Новости, Общество
18 Октября 2013, 11:19

Роддом № 4 в Твери закрывают?

Обращаюсь с просьбой, не могли бы вы выяснить ситуацию с закрытием роддома 4 в нашем городе? В начале сентября была информация о направлении прокуратурой предписания губернатору об устранении нарушений в реорганизации роддомов. Никакой дальнейшей информации об исполнении предписания нет. При этом роддом, похоже, реально закрывается, я (пациент) лично видела, как сотрудникам выдавали уведомления о сокращении со 2-го ноября этого года. Также уже сейчас роддом не заключает договоры на сервисные роды после 2-го ноября. При этом официально сотрудники о точном закрытии не говорят. В женской консультации 4 тоже нет официальной информации.

По-моему, очень важно предупредить население заранее о закрытии такого учреждения, если это происходит на самом деле, даже несмотря на предписание прокуратуры! В отличие от закрытия овощебазы закрытие роддома связано со здоровьем и жизнью людей. А данный роддом является лучшим в городе, судя по отзывам и опросам на сайтах и форумах для родителей. Его оправданно выбирают многие жительницы Тверской области. И далеко не все едут на роды на скорой, многие добираются самостоятельно на личном транспорте уже во время схваток в полной уверенности, что роддом их примет по родовому сертификату, и все будет отлично. Как бы не случилось катастрофы, когда после 2-го ноября неинформированные жительницы приедут к закрытым дверям.

Целесообразность закрытия роддома, причины и последствия - это вообще отдельная тема. Он действительно лучший в городе, и по чистоте, и по оборудованию, и по квалификации персонала. Судя по очередям в приемном отделении перинатального центра в области все же дефицит, а не избыток роддомов.

Прошу вас разобраться в ситуации и как можно скорее опубликовать информационное сообщение, стоит ли жительницам региона рассчитывать на 4 роддом после 2-го ноября. Имею личный интерес - срок родов в конце ноября.

С уважением, Светлана.

PS: Письмо пришло на ТИА

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх