19 Апреля 24, 13:32

Заяц в центре города?!

Вчера  вечером, как обычно, пошла с собакой гулять по привычному маршруту: от 46-й школы на Горького и т.д. И вот где-то в районе 19.30  на подходе к скверу у 5-й больницы на перекрестке  улиц Шевченко и Волынского в сторону Коноплянниковой несется, как мне сначала показалось, кошка. Но когда  "кошка"метрах в 10 от нас вылетела под фонари, мы с собакой оторопели: это был самый настоящий заяц-русак, довольно крупный, с характерным окрасом и высокими ногами. С кроликом точно не перепутаешь. Я бы, пожалуй, усомнилась в реальности происходящего, но  чуть впереди меня шли два мужчины, так, когда мимо нас промчался русак, один у другого изумленно спросил: "Ты видел зайца?".

Фотографии, к сожалению, нет, гуляла без телефона, да и все равно не успела бы снять - ушастый проскакал пулей. Тяжелее всего пришлось  моему  псу (выжлец гончей), который просто ошалел от такого счастья, от следа пришлось буквально волоком тащить, благо на поводке был. 

Вот скажите на милость, откуда в центре Твери заяц? Ладно выдры и бобры, там хоть понятно, но русак... А вообще зайчишку жалко, пропадет: либо машины собьют, либо собаки загрызут((

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх