29 Марта 24, 13:28
Народные Новости, ЖКХ
16 Октября 2013, 19:18

И опять про МРСК-центр

По весне в Твери вместо Тверьэнерго поставщиком электричества стал МРСК центр. Все бы ничего, но уже неоднократно поднималась тема, что авансы, которые были в Тверьэнерго, там и зависли. Сначала говорили - ждите все переведется, потом стали говорить, что пишите заявление о том, что у вас там был аванс и просьба его перевести в МРСК.

Поругавшись несколько раз на горячей линии, мне рекомендовали  написать заявление в письменной форме и принести им или отправить по почте. Я отправила по почте. Прошло два месяца - тишина. Звоню сегодня очерной раз по горячей линии и мне говорят Тверьэнергосбыт - банкрот, они ничего перечислить не могут, вам остается или забыть (а в нашем случае заплатить, т.к мы всегда оплачивали за минусом той суммы, которая зависла в Тверьэнергосбыте) или идти в арбитражный суд.

Я все понимаю: 300р., которые заисли в Тверьэнергосбыте, - это относительно не большие деньги, но ведь у многих там они зависли, и в итоге кругленькая сумма получается. Я считаю, что надо обращаться в прокуратуру, чтобы они составляли иск в защиту неограничего круга лиц. Почему они долги перевели, а авансы оставили? ТИА, помогите разобраться в этой проблеме, с чего начать? А может, прокуратура, прочитав эту новость, сама займется этим вопросом?! Кому-нибудь удалось из читателей вернуть  деньги? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх