20 Апреля 24, 03:06
Народные Новости, Культура
05 Октября 2013, 21:11

«Всюду музыка живёт!»

5 октября ученики–пианисты музыкально–эстетического отделения ДШИ №1 им. М. П. Мусоргского отмечали сразу два праздника: «День музыки» и «День учителя».

Это мероприятие для своих учеников и их родителей организовала преподаватель по классу фортепиано Осипова Алла Александровна. С начала учебного года прошёл только месяц, а ребята уже готовы к выступлению. Да и как же не отметить «День музыки» юным музыкантам – ведь музыка занимает большое место в их жизни. Дети пригласили много гостей и чувствовали себя настоящими артистами. На концерте звучали произведения композиторов–классиков и эстрадные пьесы.

Каждый из учеников сыграл на фортепиано, а потом все вместе пели песни о музыке и о родном городе - Твери. На концерте были и загадки, и стихи о музыке, что сделало это мероприятие ещё разнообразнее и интереснее.

Алла Александровна поздравила всех с «Днём музыки» и сказала, что в работе её вдохновляет желание ребят научиться играть, петь и выступать. А родители, как сказала Алла Александровна, её главная моральная поддержка.

Ребята поздравили своего любимого педагога с «Днём учителя» и прочитали ей замечательные стихи, в которых были такие строки:

За это большое спасибо от нас.

Хотим пожелать Вам все вместе,

Чтоб только счастливые в жизни у Вас

Мелодии были и песни!

Родители. 05.10.13

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх