26 Апреля 24, 13:16
Народные Новости, Общество
17 Сентября 2013, 10:40

Доброе утро! Спасибо тверскому инспектору, пожалевшему пассажиров маршрутки

Хочу рассказать о поступке одного инспектора ГИБДД, который вчера стоял на пересечении ул. Советской и Тверского проспекта утром, в час пик. Мы ехали в маршрутке №14, понятно, что были опупенные пробки. Когда нам посчастливилось переехать мост, инспектор остановил маршрутку, открыл дверь со стороны водителя и далее произнёс речь такого содержания:

- Товарищ водитель, у вас уже есть два нарушения - свет и ремень безопасности. С 1 сентября штрафы увеличились, вот сейчас у вас уже нарушений на 1 500 рублей. Вы же на одни штрафы работать будете! Как же так?

Водитель что-то там невнятное мямлил, что, мол, виноват, забыл...На что инспектор посоветовал повесить табличку: "Включи свет, пристегни ремень!".

Вся маршрутка явно напряглась: если сейчас инспектор начнёт оформлять протоколы, то машину задержат минут на 15-20, а все уже и так опаздывают, нервничают.

В общем, отпустил инспектор водителя, ещё раз напомнив о ПДД и ответственности. И хочется сказать большое спасибо этому инспектору, который не только пожалел пассажиров, но и выполнил свою непосредственную работу - не карательную, а профилактическую.

Водитель, кстати, пожилой мужик, расчувствовался, перекрестился и пообещал салону, что впредь - ни-ни... 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх