26 Апреля 24, 04:06
TIA
Народные Новости, Общество
13 Сентября 2013, 10:53

Детей в детские сады в Твери берут с 1 года, только как попасть в детский сад

Письмо пришло на почту ТИА. Я тут увидела в Интернете, что теперь в детский сад будут брать с 3 лет. Перепугалась, так как вопрос этот в скором времени встанет – живот растет, а ипотека не выплачена, долго в декрете сидеть не получится. Позвонила в дошкольный отдел Управления образования Администрации Твери, на горячую линию 34-45-42. Честно признаюсь, думала: «сейчас меня кто-нибудь облает», а со мной поговорила очень хорошая женщина. Делюсь информацией, которую мне рассказали.
Детей в Твери берут с 1 года. Правда, если в детских садах остается место. В первую очередь принимают детей с 3 до 7 лет. «Путин поставил задачу, 100% обеспечить детей с 3 до 7 лет местом в саду», сказала мне женщина. Если места остаются, то берут помладше: с 2 до 3 лет в Твери открыто 168 групп, есть группы в детских садах и с 1 года до 2 лет, например, в поселке Элеватор. Так что, если постараться, можно пристроить ребенка. Для тех, кому уже пора вставать в очередь, сообщаю: по телефону 32-89-16 вам помогут встать в очередь. Электронная очередь в детский сад находится на сайте Администрации Твери.
Буду признательна городской Администрации, если они пришлют в ТИА информацию и расскажут, насколько сегодня проблемна ситуация с садиками в целом, какова очередь, и что планируется в ближайшие 1-2 года – будут ли построены новые детские сады.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх