Приношу свои извинения тверскому отделению Почты России за народную новость "Тверь - почтовая черная дыра?" Поддался волне слухов о работе этой организации и решил внести свои пять копеек. Посыпаю голову пеплом. Посылка пришла.
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Оцените статью
12
5
Комментарии (34)
Я достаточно часто покупаю в зарубежных магазинах разную мелочевку, иногда с треком, иногда без. (как правило доставка входит в стоимость и нет смысла отправлять мелочевку курьерской службой: стоимость доставки будет в десятки раз выше стоимости самой вещи, хотя тот же бодибилдинг.ком вполне шлет спортпит через DHL за свой счет)
И по трекам вполне себе вижу что авиапочта после попадания в нашу страну обычно болтается неизвестно где от одной до трех недель, прежде чем стать зарегистрированной у нас. Не так давно ПР меня приятно удивила, доставив заказ за 21 день. Как показала практика - то было приятно единичное исключение из правил.
А что касается работы тверского филиала - вот вам пример. Отправляю посылку в субботу, спрашиваю - когда трек будет виден в системе отслеживания? Отвечают - ну наверное в понедельник или во вторник. Просто прелестно! Что еще сказать?
Расстояние в 4000 км посылка преодолела за 16 дней.
Вот вам пример работы DHL: 10 сентября мне отправили пакет из одного города в 1500 км от Твери. 11 сентября в 9 часу утра мне позвонил курьер, чтобы согласовать доставку и спустя пару часов привез мне этот самый пакет. Итого 1500 км пакет преодолел максимум за сутки.
Разница в том, что у DHL выстроена логистика, а Почта России преуспела только в разведении бардака.
получил почти все.. долго ждал, почти 3 месяца.
Не почта России виновата, виновато не адекватное, не профилированное, не грамотное ( в своей работе) руководство.
Если вам действительно интересно - вот два треккера, висят уже вторую неделю.
RB789158806CN
второй завис между китаем и россией RB789158806CN
второй менее интересен, а вот первый пропал между таможней и Тверью.
Вы рады, что она ВООБЩЕ пришла, или что пришла вовремя и вы зря Почту ругали? ))
Полагаю что 500 км за неделю (включая пару дней на сортировку там везде) - это не плохо!
Суть темы была - не работает и заблокирован сервис отслеживания.
Причем, это бы пол беды - мы все привыкли ждать и не рычать. Меня возмутила реакция на создателя темы от одного господина. Прочитайте комменты и все поймете.
Я протестую против руководителей почты, рыба гниет с головы. Нет специалистов, сидят профаны, которые умеют только наказывать ( как это модно сейчас говорить - демотивировать) работников.
Для руководящих работников - Россия не Китай и не Европа, здесь свой менталитет, для работы на руководящей должности нужно знать ВСЮ специфику работы и УВАЖАТЬ работников низшего звена! Иначе вы будете весьма не популярны.
Почта должна заниматься письмами, бандеролями и посылками, а не продавать туалетную бумагу и принимать платежи.
Не знають они ваши интырнеты и банкам не доверяют. Сберкасса, домоуправление, почта, булошная, двор - вот головные центры пенсионеров прошлого века. Своя социальная сеть.
"Почта должна заниматься письмами, бандеролями и посылками, а не продавать туалетную бумагу и принимать платежи." Это, да, согласна.
На главпочт. раздельно все и нормуль. Только долго очередь обслуживается.
последняя посылка из китая дошла за 3 недели, прошлые шли по 3 месяца =)
Не за что извиняться! А господин, который так своевременно вам выдал новость, что ваша посылка уже неделю лежит на почтампе - идет в клозет, вместе со своими требованиями!
Отслеживание сообщений, равно как и квитки на получение посылок - две недели висят в воздухе. А вы, умный и оскорбленный господин "почтовых отправлений" напишите о своей работе пожалуйста, представьтесь нам кто вы, в какой должности на почте россии работаете. ибо - не работает доставка в почте России как надо, отслеживание почтовых отправлений висит вмертвую ( если вам нужны доказательства - помещу скрины из пост треккера на моем компе). Исполать вам, защитник сирых и убогих начальников почты россии.
Только я уже отписался вам ниже =)
Вам - не отступать от тупых угроз, вы написали все правильно и в ваших обвинениях ни коим образом не указаны работники почты России, ваш довод был основан на не доступность отслеживания отправлений, ничего криминального в вашем топике нет, а вот господину защитнику почты есть о чем подумать. Тем более, все правда,
Поскольку тут у некоторых господ вышло недопонимание рассказываю - я на почте не работаю, но много имею с ней дела. Я тот человек который в очереди подсказывает вам как правильно заполнить бланк и что писать в декларации. Много отправляю и много получаю. Думаю что за 8 лет отправил около 1000 посылок, писем, бандеролей, пакетов в 20 стран мира. Основная часть по России конечно. И ни одна из них не потерялась. Отсылаю я разное - букинистика, диски, виниловые пластинки (!). Всё доходит в целости и сохранности. Это для меня главное. Сроки - да, не всегда выдерживаются. Допустим 1 декабря я и немец выслали одновременно друг другу мелкие пакеты. Он получил 20 декабря, я - в конце февраля. Но в основном это касается международных оформлений. Конечно хватает исключений. У меня несколько раз застревали посылки или переводы. Всё находилось по заявлению - отзванивался менеджер почты и приходило служебное письмо. Вообщем идёте на почту - поступайте как крошка енот, улыбайтесь первыми. Я таких психов насмотрелся за это время - на пустом месте скандалы устраивают и свои же нервы гробят.
Как то так... =)
Во вторых я ничего не требовал. Я написал что стоит извиниться - по справедливости. В третьих я написал что посылка лежит не неделю, а два дня. Она пришла в место вручение 10 сентября - в тот день когда он писал пост. А информация на сервер с почтовых компов поступает вечером.
Вот как-то так... НЕ ЗА ЧТО ИЗВИНЯТЬСЯ
P.S. К почте никакого "рабочего" отношения не имею.
Был случай, мне в посылке индекс перепутали.. посылка пришла в другое отделение.
Пришел получать и был приятно удивлен полным отсутствием очереди.
Как такое может быть? При мне индус получал денежный перевод, он был первый и последний в очереди, я по посылке - тоже один.
О зарплатах я уже писал выше, это не зарплаты за такую работу а стеб над работниками.