20 Апреля 24, 19:04
Народные Новости, Транспорт
29 Августа 2013, 14:10

Беспредел с мигалками

Сегодня утром около 8.00 ехал на работу и наблюдал, участвовал в очень неприятном событии на трассе М-10, в районе пересечения со Старицким шоссе.

После "старицкого" в сторону Москвы начинается обгонная полоса, естественно все легковухи по ней активно разгоняются, обгоняя тихоходные фуры.... и тут смотрю впереди начинаются "пляски" машин - кто куда. Естественно доходит дело до меня, и впереди возникает мерседес дпс (с тверскими номерами) с мигалкой, за ним отряд автовозов автологистик, груженные мерсами, мультивенами и т.п. С горем пополам тоже успеваю увернуться от них (спасибо соседу, который посчитал ямы на обочине), скорость у них порядка 70км/ч, но если учитывать то, что это встречка, то, что это многотонный автовоз... то представьте, что могло случиться, если некуда деться!!!

Дальше еще интереснее, только я подумал: "Вот ведь с... собачки женского пола", и проехав повороты на деревни, начинается еще обгонная, я на нее выруливаю и о чудо! летят еще два автовоза по встречке (без мигалок, без сопровождения) и тупо моргают дальним, мол, пропустите! Я понимаю ,что нашим чинушам надо ездить и их членовозы возят для них, но так!? и в таком объеме? Встретил еще 3 кортежа общим количеством около 15 автовозов. Я могу понять скорая, пожарная "летят" на вызов - людей спасать, а чем был обоснован риск жизнями людей при перевозки данных машин?

Хотелось бы услышать официальный ответ нашего ГБДД, машины-то сопровождали тверские.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх