19 Апреля 24, 14:00
Народные Новости, Общество
28 Августа 2013, 12:07

И снова о наболевшем..

Все мы и не раз сталкивались с проблемами врачебного осмотра наших чад перед школой и детским садом. Не надо объяснять сколько терпения и мужества (именно мужества) надо иметь, чтобы пройти всё от начала и до конца. В этом году моя дочь идёт в первый класс, предшкольная суматоха после трёхмесячного отдыха  вдали от города её выбили из колеи. А тут ещё и поликлиники с безумными голосящими очередями, издёрганные родители, непослушные дети, уставшие врачи.

Наша поликлиника №2 на Комсомолке в принципе меня устраивает: вежливый участковый,  болеее-менее сделанный косметический ремонт, доброжелательные врачи (по крайней мере до вчерашнего случая хамства я не слышала).

Отправили нас на улицу Будённого к кардиологу. На "ресепшене" в отделении  дама бальзаковского возраста консультировалась с подругой по личным делам минут 20. Я пробовала попросить бахилы несколько раз, была не услышана. Но это не так страшно, человек я настойчивый, тем более опаздывала на работу, так что ей пришлось уделить мне минуту внимания и оторваться от подруги. Прошли мы к кабинету, присели, по соседству принимал эндокринолог, пол был испачкан около кабинета. И эта дама с "ресепшена", видимо обременённая какими-то личными проблемами, а тут и пол подтереть надо, начала кричать, что детей надо приводить в ошейниках, чтобы они не безбразничали. У моей дочки буквально вылезли на лоб глаза, затряслись ручонки - она очень пугается в таких ситуациях.  Я выразила своё недовольство  поведением персонала врачу, вышедшему из кабинета. Та поспешила вызвать орущую фурию в кабинет и объявить, что уборка входит в её обязанности.

Ребёнок (судя по поведению проблемы психологического содержания), который испачках пол вынужден был извиниться вместе с родителями. Мне было очень стыдно и неудобно, особенно перед своей дочкой. Удовлетворённая извинениями дама спокойно воцарилась на своё место, а родители с ребёнком заискивающе побрели  в следующий кабинет. Неприятно и больно, когда с детьми работают жестокие, злые, безграмотные, чёрствые люди, непрофессионалы и лицемеры. Всех остальных врачей я решила пройти в платной поликлинике -важнее спокойствие и здоровье моего ребёнка

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх