29 Марта 24, 02:05
Архив ТИА
Народные Новости, Общество
26 Августа 2013, 07:36

Жители двора устроили сами себе праздник!

Сегодня жители двора по Комсомольскому пр., д. 8 устроили сами себе праздник - Яблочный Спас. Навели порядок на придомовой территории. Нарядили ленточками огромную яблоню в центре двора.Сами распечатали объявления, пригласив всех на праздник. Нарядились, привели детей,накрыли во дворе огромный стол с яблочными пирогами ( жители двора пекли их сами) и яблочным компотом, украсили стол цветами. Усадили за стол бабушек.

Долго смеялись, что всё утро в каждом подъезде был запах выпечки!

Помимо угощения,жителей ждали народные забавы и хороводы (ведущие - Елена и Павел Монгины), в которых охотно участвовали не только ребята, но и взрослые.

Управляющая домового комитета Елена рассказала, что организовала этот праздник для того, чтобы жители двора стали теплее и ближе друг к другу, поближе познакомились и друг друга поддерживали. Спонсорами праздника были магазины, находящиеся на первом этаже дома: дали небольшие подарки, швейный магазин прислал ленточки для яблони, кровельная компания помогла материально, Ботанический сад выделил пригласительные билеты. Елена придумала и организовала все сама, а жильцы дома ее дружно поддержали. Все вместе радовались отремонтированному фасаду (УК Фаворит), определили, какие хорошие изменения ждут двор в следующем году.

Очень хочется, чтобы в нашем городе было побольше таких дворов, радушных соседей и душевных теплых праздников!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх