19 Апреля 24, 07:20
Народные Новости, Общество
23 Августа 2013, 22:11

Будет ли застройка Бобачевской рощи?

Недавно жители Московского района города Твери были удивлены, узнав новость о предстоящей застройке излюбленного места отдыха горожан – Бобачевской рощи. Под застройку планируется отдать часть территории, прилегающую к девятиэтажным жилым домам, располагающимся по улице Орджоникидзе. Все дома многокорпусные, край рощи также подлежит вырубке.

Бобачевская роща уже давно является любимым местом отдыха жителей города, в частности, Московского района. Здесь занимаются спортом дети и взрослые, гуляют мамы с детьми и пенсионеры, проводятся праздники. В роще круглогодично действует пункт проката для организации активного отдыха горожан: летом – велосипеды, детские автомобили, а зимой тут же работает каток. На месте проката и катка планируется строительство семнадцатиэтажного дома. Таким образом, в результате застройки жители района рискуют лишиться места отдыха и единственного в районе катка. Естественно, рядом с новыми домами предусмотрено строительство парковок, результатом чего может стать увеличение количества автомобилей в зоне отдыха, а также повышение уровня загазованности в роще.

На данный момент жителями района организован сбор подписей против частичной застройки Бобачевской рощи. Просим Вас не остаться равнодушными и принять участие в слушаниях, которые пройдут 30 августа 2013 года в 18.00 в актовом зале школы №27 по поводу предстоящей застройки.

Желающие получить более полную информацию могут подойти к пункту проката в роще, там же можно поставить свою подпись против застройки. Хотелось бы, чтобы на данную статью обратили внимание все, кому не безразлична судьба Бобачевской рощи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх