28 Марта 24, 11:46
Народные Новости, Общество
21 Августа 2013, 16:50

Шутки УФМС (часть 2)

В продолжение банкета: http://tvernews.ru/folk/152908/

Уплатив штраф за допущение проживания дочери с нами в квартире без регистрации, мы с женой пошли обратно в паспортный стол. 

А я уже начитался законов. Уже злой. Злой, подкованный конь, думал я.

Фиг вам. Нет. Я - олень. И вот почему:

Вот Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля1995 г. N 713:

18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов, за исключением случая, предусмотренного абзацем шестым пункта 16 настоящих Правил. Отметка в паспорте гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства лица, не достигшего 14-летнего возраста, производятся в день поступления в орган регистрационного учета документа, удостоверяющего личность, и документа, являющегося основанием для вселения в жилое помещение.

Ага. А вот образец заявления, которое нам предложили в паспортном столе написать:

Себе они срок установили - неделя (3 дня паспортистке и 3 дня начальнику УФМС на печатку). Еще у жены забрали паспорт на эту самую неделю.

В общем ерунда, конечно. Но ведь вдумайтесь: из таких мелочей состоит целая, огромная, на всю страну система. И за эту и подобную полузаконную волокиту они еще получают з/п с наших налогов.

Обидно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх