20 Апреля 24, 08:27
Народные Новости, Общество
16 Августа 2013, 09:56

Вслед событию. День физкультурника в городе Лихославль

В День физкультурника на спортплощадке возле центра для  реабилитации несовершеннолетних «Мечта» царило оживление – с минуты на минуту здесь должен был начаться праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Ведущая Элина Угрюмова представила гостей: Ю.В.Полянскую, директора Тверского фонда «Доброе начало», А.Е.Акиняеву, менеджера фонда, С.А.Арсанову, директора ГБУ «КЦСОН» Лихославльского района,  автора этих строк, А.О.Фёдорова, президента МОО «Добродетель».

Ю.В. Полянская  пожелала спортсменам успехов. Программа началась с весёлой зарядки. Её вместе с ребятами выполняли Спортивные Человечки и «самый больной в мире» Карлсон, который  ленился играть и бегать, но все-таки  продемонстрировал отличные спортивные качества.

Команды  «Синяя птица» и «Солнечные зайчики»  очень старались.  Вот уже позади конкурс с обручем, состязание шишкометателей, укрощение «живой» шляпы. Приступили  к составлению гирлянд из разноцветных картинок. А гирлянды-то оказались с секретом! Стоило только Спортивным Человечкам, державшим в руках верёвочки гирлянд, поменяться местами, как взору присутствующих открылась фраза: «МЫ МОЛОДЦЫ!»

Какой же праздник без салюта? Спортивные Человечки раздали  воздушные шары, а ведущая объявила волшебную минутку, во время которой нужно было загадать желание. Повторив вслед за ведущей слова: «Один, два, три, шарик мой, лети!» - ребята выпустили в небо шары, и получился замечательный  салют.

Настал волнующий момент подведения итогов и награждения. Ю.В.Полянская вручила  участникам подарки от фонда «Доброе начало». Спортсмены  и зрители получили сладости от спонсоров.

Ребятишки не спешили расходиться. Они танцевали с Карлсоном и Спортивными Человечками, фотографировались с ними и даже читали стихи.

Мероприятие  организовали ГБУ «КЦСОН» Лихославльского района и МБУ «Городской Сад» при активном участии МОО «Добродетель». И обаятельная ведущая Эллина Угрюмова, и Спортивные Человечки - Анна Алексеева, Алина Потёмкина, Павел Макаренко и Екатерина Потоскуева – все они из МОО «Добродетель». Цель праздника – доставить детям радость, доказать, что каждый из них сможет подружиться с физкультурой и спортом – была достигнута!

             Н.КРЫЛОВА,

директор МБУ «Городской Сад».

                  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх