18 Апреля 24, 05:34
TIA
Народные Новости, Общество
14 Августа 2013, 13:46

В Конаковском районе Тверской области отчаянные экстремалы прыгают с огромной высоты на крюках, зацепленных за кожу спины

Такое я вижу впервые, видео нашел в соцсетях совершенно случайно. Когда это увидел, оторопел. Сначала ничего не понял, лишь при детальном рассмотрении до меня дошло, что люди сегают с огромной высоты, не просто на привязанной к поясу веревке и с разными там страховками. Веревка привязана  к крюкам, которые цепляются за голую кожу спины.

Думаю, все понятно, что человек испытывает, когда веревка при падении натягивается…

Уф, я бы на такое точно не осмелился. Храбрецам, конечно, ЗАЧЕТ, но это жёстко!

Видео, которое я прилагаю называется «FreeFall Suspension Конаково». FreeFall Suspension, это оказывается, такой вид спорта что ли или развлечения.

Как пишут организаторы таких прыжков В Контакте, они постоянно организовывают серию выездов где экстремалы прыгают на крюках. Максимальная высота свободного падения 40 м.

У них есть свои правила, почитайте, это интересно:

«Мы максимально ограничиваем количество присутствующих для того чтобы продолжать сосредотачивать свое внимание исключительно на прыжках, поскольку только такой подход может обеспечить достаточный уровень безопасности. Мы не зовем друзей и тех кто хочет на это посмотреть. Мы сами снимаем там фото и видео (в этом нам помогают наши знакомые фотографы и операторы).

Как к нам присоединиться?

Если хотите прыгнуть на крюках - вы должны быть старше 18 лет и иметь опыт в подвешивании.

У вас не должно быть медицинских противопоказаний: проблем с сердечнососудистой и опорно-двигательной системой, а также хронических заболеваний, способных осложнить проведение прыжка (нервные расстройства, бронхиальная астма, проблемы с внутричерепным давлением, эпилепсия).

Перед прыжками запрещено употреблять алкоголь и наркотические вещества, физически и морально вы должны быть подготовлены к достаточно сильному стрессу, который вам предстоит испытать, а также к определенным физическим нагрузкам которые этот прыжок сопровождают (в большинстве случаев на точку экзита нужно подниматься с крюками некоторое время).

Вы должны быть готовы к тому что нужно будет пройти инструктаж перед прыжком (принципы отделения от объекта, то как вести себя в свободном падении и меры безопасности, которые необходимо соблюдать во время прыжка), вам нужно будет запомнить и придерживаться ряда установленных правил.

Ваше решение должно быть осмысленным и твердым. Если не получается прыгнуть практически сразу - то дальнейшие попытки в большинстве случаев становятся бессмысленными, поэтому если вы не уверены в себе - самым лучшим решением будет потратить еще некоторое время на то чтобы понять, нужно ли вам это».

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх