24 Апреля 24, 16:46
Народные Новости, Медицина
07 Августа 2013, 21:19

Жизнь детей в опасности!!! Скорая помощь так и не приехала

Тот, кому приходилось вызывать "скорую помощь", знает как тревожны минуты ожидания и как состояние беспокойства перестает в панический ужас, когда сроки начала оказания медицинской помощи затягиваются на неопределеный период. А ведь от оперативности медицинских работников зависит жизнь.

В Тверском регионе на сегодняшний день существует ряд проблем с соблюдением законодательства об охране здоровья граждан в части выполнения норматива прибытия скорой медицинской помощи по вызову пациента. Ярким примером нарушения порядка оказания скорой медицинской помощи явилось событие, произошедшее 6 августа 2013 годавсего в 20 км от Твери , в деревне Кашинцево Медновского с/п, Калиниского района. Ребенок дошкольного возраста потерял сознание. Родители вызвали "скорую помощь", но помощь так и не пришла.  Ряд обстоятельств повлек невозможность прибытия медицинских работников, одна машина на весь район и один фельдшер, но все перечисленные обстоятельства становятся несущественными, когда речь идет о жизни и здоровье человека. Родители приняли все возможные меры, грамотно оказали первую помощь, и ребенок вскоре пришел в себя. После трехчасового ожидания "скорой" своими силами доставили ребенка в Детскую областную клиническую больницу. 

Реформирование в сфере здравохранения , направленное на повышения уровня медицинских услуг, их доступности и качества достигает противоположных результатов. Вместо выделения средств на реорганизацию больниц и состав медперсонала, их только закрывают, а медиков увольняют. Отделения скорой медицинской помощи располагаются без учета численности и плотности населения , особенностей застройки, состояния транспортных магистралей, интенсивности автотранспортного движения.

Чиновники, наверное, все же  думают о нас, но на сегоднешний день жизнь наших детей в Тверской области остается в опасности!!!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх