25 Апреля 24, 03:36
Народные Новости, Общество
03 Августа 2013, 09:13

«Копейка» «Land Cruiser» бережёт

Неужели одним можно то, чего теоретически, то есть, согласно закону, запрещено всем? Например, парковаться на тротуаре, более того, буквально на глазах у инспектора ДПС. Или только кажется, что можно?

Пятница, 2 августа, около 9 вечера, Пожарная площадь. На тротуар возле поворота на улицу Новая Заря заезжает чёрная Toyota Land Cruiser государственный номер к900нн и останавливается. Из неё выходит женщина и направляется к расположенному рядом коммерческому ларьку. Обычное для наших дней явление, тем более вечер, пешеходов уже мало и помех японский внедорожник никому, вроде, не создал. И вряд ли на это зрелище кто-то обратил внимание, если бы не одно «но»: машина въехала на тротуар едва ли не под чутким носом и бдительным оком стража порядка на дорогах.

Вот он, патрульный автомобиль государственный номер т0330 стоит на противоположной стороне возле супермаркета «Микс». Однако, судя по поднятому капоту серой «копейки», инспектор слишком занят проверкой номера двигателя ветерана совавтопрома. Но, даже когда разговор закончился (чем, мне, увы, неизвестно) и копейка поехала туда, куда и ехала, инспектор и тогда не обратил никакого внимания на припаркованный на тротуаре джип. А примерно в 21.07-21.10 страж порядка сам сел за свой патрульный руль и направился в сторону КСМ-2.

Ответь, уважаемый читатель, что должно произойти, чтобы человек в полицейской форме отреагировал?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх