29 Марта 24, 03:11

Дом поэзии

Дом поэзии, хоть и с тяжким кряхтеньем, все же открылся. В его основах много такого, что неприемлемо горожанам, в силу их убеждений, но, как ни крути, а все же это культура, и, на мой взгляд, ничего подобного по значению у нас давно уже не было, а, возможно, никогда уже и не будет. Но может и будет. В видеосюжет включено интервью с человеком, на которого есть надежда, и советую всем, кто относит себя к образованной, интеллектуально продвинутой и креативной части тверского сообщества, его посмотреть. Если, в общем, то интервью – так,  о поэзии, небесных сферах и поэтах, которые стоят между землей и небом. Но это лишь начало интриги, и, наверное, пройдут еще месяцы, пока мы узнаем, о цели его рабочих поездок к нам в Тверь. Это дальний потомок М.Ю. Лермонтова и он тоже Михаил Юрьевич Лермонтов. Пока лишь скажу, что он вхож к губернаторам, наверное, всех областей, но почему-то Тверь оказалась всех ближе к Середниково (смотрите сайт усадьбы в Середниково). И это, я думаю, здорово!

Теперь о сюжете. Он длинный, занудный и скучный, да еще и со всеми деталями, попавшими в объектив телекамеры (в кадр попали и должностные лица, но что делать, куда же без них?). Что ж, кому-то и это понравится, ведь, не весь же город побывал на открытии Дома, многие горожане и за всю свою жизнь туда ни разу не сходят, так пусть хоть посмотрят по видео. Ну, а для тех, кому претит джаз, атмосфера и интерьеры, тот может сразу перескочить на самый финал, там, в конце, после выступления барабанщиц, будет перец – совсем чуть-чуть, секунд 20 от силы.

Да, чуть не забыл. Видеосюжет посвящается моим друзьям-начинающим поэтам, в том числе, striomу и Nasturciи, и отдельно, и даже с трепетом, svinkе vigvam, которая первой высказала мысль о том, не смотря на появление Дома поэзии, дороги в Твери лучше не станут и призвала комментаторов ТИА проводить у нас в городе чемпионаты мира по футболу, тогда бы дороги сразу стали бы как в Европе. Ну, так и быть, оставим ремонт дорог на усмотрение поэтов и переходим к просмотру сюжета.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: тверь, поэзия
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх