25 Апреля 24, 13:31

Новый вид мошенничества или старый?

Две недели назад написала объявления об утере водит.прав на сайте "Ярмарки" и Тверского городского форума "ТверьСити", указала контактный телефон. 

Сегодня позвонил парень, представился Егором из скупки, сказал, что ему принесли водит.права и он готов их вернуть за вознаграждение, т.к. сам за них что то отдал. Объясняя, что не хочет иметь проблем и светиться с наличкой при передаче документа, предложил оговоренную сумму внести на номер офисного телефона этой скупки, а при встрече обменяться: он мне - права, а я ему - чек, по которому он потом сможет, предъявив его хозяину, взять у него наличные деньги. Доводы вроде резонные, у меня рассеялись последние сомнения, да и права хотелось вернуть. Я пошла к банкомату, а он сообщил, что закрывает свою скупку и едет на встречу. Только на нее никто уже не пришел и оба его телефона оказались выключенными. А вас еще так не разводили? Если нет, то остерегайтесь подобного обмана при попытке вернуть свою потерю. 

Егорка, если прочитаешь этот пост, то знай: ничто не остается безнаказанным! Плохо начинаешь свою жизнь, сынок, плохо ее и закончишь!

 

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх