26 Апреля 24, 16:14
Народные Новости, ЖКХ
30 Июля 2013, 15:04

Сотрудники "Горэлектро" проверили факты, изложенные в народной новости "Кто потерял гуся ?"

26 июля в народной новости "Кто потерял гуся ??" svidel сообщил о возможном факте безучетного потребления электроэнергии. Читатель fenix в комментариях к новости пояснил, что используемые конструкции являются переносным заземлением и иногда используются при работах на воздушных линиях. 

Видимо сотрудники Горэлектро тоже читают ТИА, так как согласно ответу в интернет-приемной этой организации, проверка по факту была проведена в день публикации новости: 

 "... по факту безучетного потребления электроэнергии, озвученного в ТИА 26.07 проведена проверка. Выездная бригада, прибывшая по указанному адресу 26.07 в 16.32 установленных конструкций не обнаружила. В случае повтора подобных фактов просьба оповещать о них энергетиков."

Сам факт проведения проверки говорит о том, что в тот день Горэлектро не проводило работ на данном участке.

Как верно заметил пользователь netwalker, подобные незаконные подключения оплачиваем мы из своего кармана (технологические и коммерческие потери при передаче электроэнергии закладываются в тариф). Вам нравится ежегодное повышение тарифов? Тогда можете называть это стукачеством или халявой... 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх