29 Марта 23, 13:49

Сталин жил. Сталин жив. Сталин будет жить!

Заброшенная деревенька Осипово в Старицком районе. Все жители давно вымерли, а товарищ Сталин по-прежнему с нами. Стоит одиноко посреди поля, охраняет просторы... и "зазывает" туристов.

От большой деревеньки в 50 домов с кучей хозяйств и колхоза не осталось и следа. В 90-е местные фермеры побросали свои дома да огороды и уехали из этой глуши, а те, кто остался, уже давным давно умерли. Сегодня здесь живёт лишь одна семья из четырёх человек и дедушка Сталин. Огромный бюст отца народов стоит прямо посреди поля. Мимо Осипово идёт дорожка к страусиной ферме, куда то и дело катаются москвичи. И каждый второй, по словам местных, останавливается здесь, чтобы сфотографироваться с Виссарионычем. Не стали исключением и мы:).

Галерея
Оцените статью
   27  0
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ЧЕПАЕВ Offline
    30 Июля 2013, 14:13
    что ж вы Великому Человеку цветов не нарвали
    13 1
    Смотреть ответы (2)
    • zxcvbnm Offline
      30 Июля 2013, 14:21
      А чем он велик?
      4 7
      • petruchcho Offline
        30 Июля 2013, 22:15
        А ельцин великий? Памятник есть. Горби окочуриться - памятник будет. У мраморного ельцина пишут, уже ступни стали отполированными и желтыми. От постоянных либерастических засосов.
        0 2
  • Forewer69 Offline
    30 Июля 2013, 14:22
    Да и пусть стоит, если такая диковинка одна в округе. Вот с Ильичами бы порядок навести. В любом захолустье по памятнику, а уж по всяким городам и весям и не сосчитать. Без вкуса и эстетики, аляповатые и неухоженные, а местами вообще мало похожие на оригинал. И никакого смысла в них даже как в каком-то историко-культурном наследии, кроме привычки. А уж в городах крупнее вообще вроде анекдота смотрятся - ни ленинизма, ни социализма, ни уж, тем более, коммунизма - а все куда-то дорогу показывают. Кому, куда, какую, к чему? В той же Костроме еще туда-сюда. На набережной. Как-то вписывается в пейзаж. Даже где-то красиво. Не Ильич, конечно. Памятник в целом. У нас что он делает на второй по значению городской площади?.. Клоун Карандаш и то гармоничнее выглядел бы... Жаль, до ближайшего юбилея далековато, а так давно нашего Ильича куда пристроить хорошо было бы. На тот же, к примеру проспект Ленина, если уж он есть и еще остались ностальгирующие по вечно живому вождю. Замена, думаю, нашлась бы без проблем. Богатая у нас история.
    4 3
    Смотреть ответы (13)
    • sartorius1979 Offline
      30 Июля 2013, 14:51
      Разве здесь чего-то не хватает?

      2 0
      • Forewer69 Offline
        30 Июля 2013, 15:45
        В общем-то, голубые ели неплохо смотрелись...
        1 0
    • camileo Offline
      30 Июля 2013, 17:48
      Вообще то на проспекте Ленина давным давно стоит памятник вождю пролетариата! И еще одного там не надо!
      1 0
      • Forewer69 Offline
        30 Июля 2013, 22:16
        Это про бюст на постаменте что ли? Нет, не солидно. И с пролетарским районом никак не вяжется даже по названию. Думаю, с площади все же лучше. Более впечатляет. По-пролетарски. А руку можно в сторону детского полиграфа направить. Пока еще не продали. Пусть присматривает. Хотя - присмотрит ли?...
        Кстати - на месте бюста самое то. Ну, не вместо фонтана же его ставить.... Детвора не поймет.
        0 0
        • konbur Offline
          31 Июля 2013, 20:03
          На проспекте Ленина стоит Ленин в полный рост в сквере напротив политеха. (Кстати, перед ним Лебедев устроил очередной фонтан, как курам на смех). А где бюст на постаменте, не подскажете?
          0 0
          • Forewer69 Offline
            31 Июля 2013, 23:39
            Точно, коллега. Чего-то меня перемкнуло. Так тогда и лучше - никаких потерь.
            0 0
    • konbur Offline
      30 Июля 2013, 20:08
      Да нехай стоит. Жрать не просит, смотрится органично.
      2 0
    • Gkhyr Offline
      30 Июля 2013, 21:47
      Правильно!!!! Снести всех Ленинов и поставить путиных (ну, или гундяевых)!
      2 0
      • petruchcho Offline
        30 Июля 2013, 22:24
        Нет, надо поставить Гайдаров, Навальных, и Со-Лже-нициных. В каждом дворе. Издать памятную медаль иуды, имени горбачева. Награждать ею заслуженных либерастов. Когда околеет Позднер, Сванидзе и Венедиктов издать указ, о новом ордене. Пусть называется "Враг России". Из серебра. Весом в тридцать серебренников.
        И маленькую медальку, имени Черномырдина. Медаль будет вручаться самым тупоголовым, что то типа олигофренам с признаками дебильности. Кретинам и идиотам не вручается.
        5 3
        • БУШКИН Offline
          30 Июля 2013, 22:49
          Петруччо, вы опять с перчиком
          1 1
        • Gkhyr Offline
          31 Июля 2013, 11:26
          А "Героя России" Кадырова? Великого министра обороны Табуреткина? и прочих "великих" деятелей нашего правительства? Они же, в отличие от перечисленных вами, несли и несут процветание нашей стране и народу!
          1 0
    • dekla Offline
      30 Июля 2013, 23:53
      Зная слабость наших властей к памятникам,боюсь вместо бюстов бывших великих вождей,быстренько каких-нибудь диноков навтыкают!Пусть уж лучше пока стоят привычные элементы пейзажа.Вот уже Михаила Тверского пристроили-при всем уважении к историческому персонажу,скажите.мне одной кажется,что место подобрано не удачно?
      1 0
      • volna Offline
        31 Июля 2013, 09:14
        Вот вместо Ленина его и поставить, а площадь переименовать.
        1 0
  • striom Offline
    30 Июля 2013, 15:13
    Он тяжелый?
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Forewer69 Offline
      30 Июля 2013, 15:44
      Опа... Боюсь спросить, коллега - а решетку случаем....
      1 1
    • sartorius1979 Offline
      30 Июля 2013, 15:52
      Без глупостей!
      1 1
  • ЧЕПАЕВ Offline
    30 Июля 2013, 16:11
    вчетвером осилите
    2 0
  • konbur Offline
    30 Июля 2013, 20:11
    "Памятник" явно левый. Стащенный откуда-то и водружённый не пойми на что бюст.
    1 1
    Смотреть ответы (1)
    • baccj Offline
      30 Июля 2013, 21:43
      ))). После просмотра фильма "Ленин гриб" появились последователи в Старицком районе ?
      1 0
  • petruchcho Offline
    30 Июля 2013, 22:12
    Ура! Великий Сталин с нами!
    2 3
  • БУШКИН Offline
    30 Июля 2013, 22:55
    воваан ленин - иудо-чмо, а Сталин - Великий Мужик, хоть и чур-ка

    Бальзаминова выкинуть, мавзалентий снести и поставить на том месте памятник Великому Человеку - Сталину!
    3 3
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      30 Июля 2013, 23:11
      За подобные слова во времена Великого Мужика огребли бы вы 10 лет без права переписки.
      5 0
  • Gelsomino_ Offline
    31 Июля 2013, 11:58
    Эх, жаль вы во время великого человека не живете. Быстро бы вас к стенке поставили по какому-нибудь левому доносу.
    2 0

Автор

janesid

Сталин жил. Сталин жив. Сталин будет жить!

Заброшенная деревенька Осипово в Старицком районе. Все жители давно вымерли, а товарищ Сталин по-прежнему с нами. Стоит одиноко посреди поля, охраняет просторы... и "зазывает" туристов.

От большой деревеньки в 50 домов с кучей хозяйств и колхоза не осталось и следа. В 90-е местные фермеры побросали свои дома да огороды и уехали из этой глуши, а те, кто остался, уже давным давно умерли. Сегодня здесь живёт лишь одна семья из четырёх человек и дедушка Сталин. Огромный бюст отца народов стоит прямо посреди поля. Мимо Осипово идёт дорожка к страусиной ферме, куда то и дело катаются москвичи. И каждый второй, по словам местных, останавливается здесь, чтобы сфотографироваться с Виссарионычем. Не стали исключением и мы:).

Оцените статью
   27  0
Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
    2 0

вверх