28 Марта 24, 22:50

Хочешь домой – терпи!

Должно быть банально звучит, но написать хочу о транспорте, точнее о «высоком сервисе» наших автобусов и водителей.

На выходных знакомая с мужем ехали из Твери в Нелидово. Если без особых предисловий, то поездка оставила прямо таки неизгладимое впечатление.

С самого начала пути водитель, видимо, желая собрать побольше денег, сажал в автобус всех встречных пассажиров. В  результате таких сборов в салоне скопилась толпа народа. Моей знакомой пришлось полпути провести на коленях у мужа, так как место свое она уступила девушке с маленьким ребенком. В общем, ехали все как шпроты в банке. А это банально неудобно и не комфортно. Знакомые таким поведением водителя возмутились, ведь за что тогда спрашивается деньги отдавали. Но как оказалось, это были только цветочки.

Следуя по маршруту «Тверь – Нелидово» автобус остановился в пгт Оленино. Со слов водителя вышло, что стоять автобус будет минут 7-10. Знакомая с мужем (извините за подробности) отошли в туалет. Вернулись буквально через три минуты, однако автобус обнаружить уже не смогли, так как тот благополучно уехал, оставив пассажиров «за бортом».

На местной автостанции ребятам помочь ничем не смогли, но согласились позвонить водителю автобуса. Тот, в свою очередь пассажиров тупо послал - предложил вызвать такси и догнать автобус. Естественно, что догонять никто никого не стал. Добираться пришлось на попутках.

За  людей в этой ситуации, честно говоря, обидно. К тому же по информации в билете  установили, что перевозчик – ОАО «Кимрское АТП», то есть не частный предприниматель, а организация областной собственности. Получается, что эпизод с уехавшим автобусом весьма и весьма показателен: судя по всему, так  к людям относится и наше областное правительство.

А еще хочется поинтересоваться у директора Кимрского АТП: это что у Вас так на предприятии принято, догонять автобус на такси,  за которое люди отдали собственные деньги? Или быть может Вы сами периодически гоняете за своими водителями и поэтому те действуют просто по привычке? 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх