26 Апреля 24, 06:24

А в детском лагере "Дружба" трава не покрашена

Естественно, к визиту "товарища Первого" в "Дружбе никто не готовился - дети были заняты своими делами, все виды традиционной для подобных визитов показухи отсутствовали, а директор явился на зов свиты как был, в спортивном костюме. И выслушал, вместе с подчиненными, массу интересного о себе и о вверенном ему лагере. Вплоть до того, что "трава не покрашена". Конечно, может быть, это и преувеличение рассказчиков, но в том, что тон беседы был именно таким, сомневаться не приходится. А фразу губернатора "...не "да", а "так точно", - "да" будете дома говорить..." процитировали мне именно в таком виде сразу двое из присутствовавших при сей милой беседе.

Потребовав в течение недели устранить все обнаруженные "недостатки" (в виде сломанной скамейки и прочих мелочей), губернатор удалился, пригрозив карами за неисполнение. Но остались вопросы.

В первую очередь, вопрос о том, а знает ли губернатор вообще, что такое детский лагерь "Дружба", кстати отмечающий в этом году свое 90-летие? Знает ли он, что путевки в тот же "Романтик" достать не проблема, а в "Дружбу" приходится "доставать", - либо подавая заявки чуть ли не за год, либо "по большому знакомству"? Знает ли он, что дети, побывав в этом лагере единожды, рвутся в него снова и снова? Не глядя на некрашенную траву и единичную сломанную скамейку. Значит, наверное, есть там что-то, для них более важное?

Судя по всему, ничего этого он не знает. Иначе бы вообще поехал бы не в "Романтик", а именно в "Дружбу". И - с дружественным визитом, а не для разноса. А может, и поздравил бы с юбилеем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх