29 Марта 24, 18:54
TIA

Тверские руферы покорили Старый Волжский мост

В минувшие выходные, приехав ненадолго в Тверь из Москвы, я решил полазить с моим давним знакомым Игорем Ефимовым. Мы встретились около двух часов ночи в районе "Химика". С Игорем была девушка Маша, которая захотела составить нам компанию.

Для начала мы через забор проникли на территорию стадиона и забрались на мачту освещения, которая ближе всего к Старому мосту через Волгу. Сделав оттуда несколько снимков, мы решили лезть на сам мост. Естественно, мы понимали, что отнюдь не будем здесь первооткрывателями, но нам хотелось пофоткать с этого объекта. Поскольку те, кто туда забирался до нас, если что-то и фотографировали, то довольно неудачно. Подниматься решили по вертикальной решетчатой конструкции, к которой крепится поперечная ферма с надписью "Заволжский район". Вместе с нами полезла и девушка.

Подъем занял довольно много времени и потребовал определенных усилий. Временами я сам себе напоминал Винни-Пуха из старого советского мультика, когда тот лез на дерево за медом. В отличие от медвежонка нас наверху ничего неприятного не ожидало. Мы смогли пофоткать и пейзажи и друг друга. Было решено дождаться наверху момента, когда начнет светать. Сделав снимки рассвета над Волгой, мы хотели спускаться вниз. И тут Игорь предложил не спускаться тем же путем, что мы поднялись, а просто сбежать вниз прямо по торцу балки, идущий вниз под достаточно пологим уклоном.

На первый взгляд это выглядело довольно страшным и рискованным, но в действительности это оказалось сделать довольно легко для человека, у которого нет проблем с координацией движений.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх