Это где-то в Тверской области, рядом с трассой М10. Медведи, волки, олени, косули, бобры, рыси, ёжики, куницы...все они когда-то были живые. Теперь вот усилиями этого охотника-таксидермиста стали предметами интерьера. Никогда я этого не пойму! Но предложение рождает спрос. Значит, кто-то это покупает, кому-то это нравится, кому-то по душе. Хотя слово "душа" здесь явно не уместно.
Кто-то в Тверской области медвежат-сирот выращивает, раненых животных спасает, а кто-то...
Комментарии (44)
Это хобби? Это показатель того, что ты мужик? Если так, то грустно, от того, что из-за чьего-то азарта и самолюбия страдают живые существа.
Бей охотников, которые ввели моду меряться.... трофеями.
Это все вы, уважаемые мужчины! Лучше бы вы растяжки с признаниями в любви вешали, чем животинок душегубили!!!
мужи-и-к,... ежика победил....
Кстати, как насчёт нетленных мощей и т.п., которые таскают по городам и весям, или хранят в церквях. Как насчёт шедевра таксидермии из мавзолея? посмотреть на те и другие ходят тысячи людей. Вы люди двойных стандартов. Как сытые и довольные - так у-тю-тю какой зайчик, а как проголодаетесь - так какая вкусная зайчатина!
зы. для бронетанковых, я ничего никуда не таскал, в мавзолее не был, и не собираюсь, и египетские мумии не видел.
за охотников скажу, сейчас 21 век и потребность в пище в средней части россии обеспечена, поэтому охота является удовлетворением охотничего инстинкта некоторых альфа обезьян, который в данное время является аттавизмом, ибо не нужен, и служит всего лишь для меряния вторичными половыми признаками среди таких же альфа обезьян и фетишизму их самок в виде рюшечек на тело. к тому же, используется современные методы умерщвления животных, при этом не самые гуманные. хотелось бы мне видеть этих самых "охотников" с рогатиной на медведя или с луком за уткой, в первом бы случае у 99% сверкали бы пятки, во втором это был бы реальный цирк с клоунами.
вот как-то так.
Для городских мушшин охота уже давно развлекаловка, потакание своему азарту и адреналину. Отчасти еще и клановость. Но в деревнях все-таки бывает и средством пропитания и зарабатывания денег.
Кто сказал, что зайчатина вкусная? Тьфу да и только.
А египетские мумии тоже не интересны, за столько тысячелетий они превратились в окаменелости.
но городские охотники это нонсенс.
Мужик - олень
И возмущаются не существованием таксидермии как профессии.
Возмущает наличие людей:
1. умиляющихся чучелом некогда живого ежика;
2. способных на этом зарабатывать.
Одно дело голова рыси, которую охотник все равно выбросит.
А уж ежики явно убиваются специально.
Соответственно бяка.
слезая с кактуса.
Кстати, с какой частотой "меняются" экспонаты в зоологическом музее в Питере?
В Судаке уже раковин и крабов у берега не найти - на сувениры выловили местные...а другие не местные дураки их поддерживают, покупая эти "сушеные" хреновины: шкатулочки, статуЕточки. Тьфу.
Помню, как на рынке когда-то чучела котят продавали.
Некрофилия.
Если критикуете, то пишите по-существу, а не огульно и не только лишь потому, что это не совпадает с Вашим мнением.
Вам конкретный вопрос от меня: вы бы поставили в доме на полочку выпотрошенного и набитого ватой котёнка?
А?
Кстати - вы не трудитесь с каплоком. Мы тут все одинаковы.
Ну а что касается термина, то НЕКРОФИЛИЯ – любовь к мертвому, смерти, всему неживому. Почитайте испанца де Унамуно, там как раз об этом.
Я считаю, что покупать в дом подобные "экспонаты" стремятся в основном люди с характерными латентными девиациями в психике.
тут лучше написано ))
http://lurkmore.to/%cd%e5%ea%f0%ee%f4%e8%eb%e8%ff
И тому, кто продает, и тому, кто покупает.