25 Апреля 24, 16:36

Как в Твери вместо ремонта закрыли улицу 2-я Путейская

В Твери вместо ремонта или реконструкции, о которых неоднократно просили местные жители из ТСЖ "1-я Суворова", по указанию администрации Центрального района г. Твери полностью перекрыли движение по улице 2-я Путейская!

Со стороны ул. 1-я Суворова вместо въезда переложили старые бордюрные камни полностью закрыв въезд и выезд на эту улицу, а со стороны д. 7 по ул. 1-я Суворова повесили знак 3.1 "Въезд запрещен" в просторечии называемый "кирпич".

И всё бы ничего, но в ТСЖ "1-я Суворова" 4 многоподъездных 9-10 этажных дома, жители которых очень часто ездили по этой многострадальной улице, особенно в зимний период, когда дорога там становилась лучше из-за наката снега и льда, тем более, что ширина (около 3-х метров) пожарного проезда между домами 7 и 13 по ул. 1-я Суворова и детским садом № 158 не позволяет разъехаться даже 2-м легковым машинам, не говоря уже про грузовики (мусоровозы, коммунальные, мебельные и другие машины). Да и зимой этот проезд не очень хорошо очищается, так как обслуживается ТСЖ, в котором нет своих тракторов для уборки снега и приходится нанимать такую технику на небольшой бюджет ТСЖ.

Со стороны ул. 1-я Суворова напротив МОУ СОШ № 14 есть небольшая парковка - примерно на 5-7 машин, которой явно мало. Поэтому многие привозя и отвозя детей из школы заезжали на ул. 2-я Путейская и временно парковали машины вдоль забора школы, не мешая проезду. И таких машин часто в школьный период стоит до 30 штук, что явно больше, чем на парковке рядом! Куда теперь будут заезжать эти машины - конечно бросать на ул. 1-я Суворова или во дворах рядом! И значит жалоб от жителей близлежащих домов будет не один десяток!

Кстати несколько лет назад ул. 2-я Путейская была в удовлетворительном состоянии, там и сейчас полностью сохранился заасфальтированный тротуар с бордюром, и часть асфальта на проезжей части (видно на фотографиях). Пока строились дома 7 и 13 по ул. 1-я Суворова по этой дороге очень часто возили стройматериалы и сильно разбили её, причём строители обещали восстановить, но не удосужились это сделать, уйдя от какой либо ответственности.

Улица 2-я Путейская принадлежит г. Твери, находится на балансе города, только городу, точнее городским чиновникам, похоже проще решить проблему закрыв улицу полностью, чем полностью её отремонтировать!

Такими темпами можно весь город закрыть, без должного ремонта городские улицы становятся непроезжими за 2-3 года! Может вообще весь город закроем! И никакаие дороги ремонтировать не надо! Экономия-то какая будет!?

Прошу уважаемую редакцию ТИА по просьбе жителей ТСЖ "1-я Суворова" сделать запрос в администрацию г. Твери и Центрального района г. Твери на каком основании перекрыли улицу 2-я Путейская и почему вместо капитального ремонта улицу решили закрыть?

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх