20 Апреля 24, 03:30
Народные Новости, Спорт
16 Июля 2013, 16:02

В твери спортсмены спустили корабли на воду

С 16 по 21 июля в Твери  проходит чемпионат России по судомодельному спорту. Этот вид спорта включает в себя проектирование и постройку моделей кораблей и судов для спортивных соревнований.

С самого утра погода не радует, однако уже к 12 часам, к торжественному открытию чемпионата, тучи рассеиваются  и выглядывает солнышко. Река Тьмака в этому году встречает участников по судомодельному спорту со всех уголков страны. Спортсмены разных возрастов долго и тщательно готовились к этому событию, конструируя свои судна, и теперь настает время показать свое мастерство.

 Перед началом состязаний проходит построение всех спортсменов, им говорят напутственные слова, поднимается флаг РФ и звучит гимн страны. Смотреть как конкурсанты доводят свои корабли до совершенства очень занимательно. Дается время на подготовку, и потом…..долгожданный  турнир начинается! 

 Спортсмены  с ревом запускают на воду свои корабли, и с помощью пульта управления их суда лавируют между буйками и другими кораблями, стараясь вырваться вперед. Зрелище незабываемое! Друзья и родственники щелкают вспышками фотоаппаратов.

 Константин Володин,  один из участников соревнований, решает поделиться своими впечатлениями о турнире : «Такие состязания проводятся каждый год, этим летом  мы приехали в Тверь, добирались трое суток на поезде, а раньше чаще всего ездили в Муром » - Константин рассказывает о том, что он родом из Новокузнецка, этим видом спортом увлекается с 5го класса, Тверь ему нравится, для него это тихий спокойный город.

 Чемпионат России по судомодельному спорту будет проходить еще несколько дней на реке Тьмака. Этот турнир очень интересен и увлекателен как для людей разбирающихся в этом спорте, так и для  просто желающих увидеть что-нибудь интересное. Будем следить за результатами участников и 21 июля узнаем победителя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх