23 Апреля 24, 22:40

А где это написано?....

Сегодня у меня случился казус в магазине "Тележка", что в Рубине, о которым хочется всех предупредить. 

Как всегда, придя за малым, набралось много продуктов. Проходя мимо отдела элитных вин к кассам услышала от продавца мороженного (парень лет 23), что можно заплатить у них, т.к. в других много народа. Подошло время выкладывать товар. У кассы мало места,выкладывать  неудобно, но все-таки расплатилась, кое-как выехала. Ко мне тут же подошел охранник примерно 60 размера и ростом где-то 180 см. Говорит, что я пересекла границу кассы и расплатилась не за весь товар. Я удивилась, но он тут же из-за сумки, которая запаянная стояла в тележке,  вытащил маленькую бутылочку БИО-баланса.

Сначала я была в шоке, т.к. точно помню, что брала только одну. Потом подумала, что может и две, а вторая завалилась за пакет?... Я покорно предложила без проблем оплатить эту бутылку.

Самое интересное было дальше. Этот  амбал в грубой форме потребовал оплатить стоимость этой бутылочки в двойном размере и без скидки по карте. На мой вопрос, а где прописан такой порядок ответил "Я СКАЗАЛ!"

Я конечно заплатила, но вопросы остались:

1. Когда я выкладывала продукты,  то  достаточно долго ждала у кассы. т.к у предыдущей покупательницы не срабатывала банковская карта. Этот гражданин наблюдал за мной,  видел эту бутылку за пакетом и ждал когда я перейду границу кассы? А мог бы подойти и сказать, что не весь товар на ленте. Им  там премии за двойную оплату выписывают?

2. Может пока я искала в кошельке чек, он сам подложил мне эту бутылочку? Опять же, чтобы получить премию?

3. И последний вопрос: а вообще,  правомочны ли их действия. И кого "их"? Ни униформы, ни знаков отличия эти граждане  не имеют. Подошел дядя и что-то там требовать стал. "ЭТО Я СКАЗАЛ".

 Да. Забыла написать, что бутылка этого БИО-баланса по карте стоила 19 руб, без карты - 29 рублей. За весь товар по карте я сэкономила 69 рублей, которая ушла на оплату этой бутылки.

Поэтому будте осторожны. Мало ли какой товар может завалиться за сумки,  вы не заметите, а  товар этот  будет не дешевый....

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх