26 Апреля 24, 13:37
TIA

100-летнй жительнице Твери Анне Павловой требуется помощь

Инициативная группа проекта «Начало» навестила нашу 100-летнюю жительницу города, Анна Павловну, юбилей которой состоялся 12 июня, (об этом событии неоднократно упоминалось в СМИ). Живет юбилярша в покосившемся ветхом доме на окраине города, условия в котором оставляют желать лучшего, а точнее просто ужасные. Ребята были просто поражены честностью этой старушки, её простотой и добротой с одной стороны, и прекрасной памятью и четким анализом сегодняшней жизни с другой. Глубину этих все ещё молодых глаз нельзя описать словами.

Она радушно приняла группу, посетовав, что не может сейчас «быстренько накрыть на стол» – устали ноги, пока переливала воду из бочки в ведро (колодца у Анны Павловны нет, воду приносит соцработник, которая уже на протяжении 5 лет ухаживает за старушкой, более двух из них – в нерабочее время). Время в обществе этой прекрасной бабушки летит незаметно – столько интересных историй она расскажет, столько поведает о жизни нашей страны.

Особенно тяжело Анне Павловне даётся рассказ о годах Великой Отечественной Войны, которые она застала, работая на лесоповале. Но, что самое удивительное, ни единого момента жалости к самой себе и к своей нелегкой судьбе! Наоборот, юбилярша с гордостью заявляет, что она «пережила всех правителей от Николая II до Владимира Владимировича!». Остается только пожелать ещё долгих лет этому золотому человеку, этой прекрасной женщине, и гордиться, что мы ещё можем находиться рядом с такими достойными и сильными людьми!

Ну и несколько слов Вам, дорогие друзья! В некоторых делах ребята из «Начало» сами будут помогать бабушке в ближайшие 2-3 недели (следующий отчет об Анне Павловне вы сможете увидеть скоро). Однако мы просим и Вас помочь! Старушка плохо слышит, ей поможет слуховой аппарат (купить его она в состоянии сама), необходимо подобрать его ей. Врач-сурдолог сможет точно продиагностировать степень потери слуховой функции. Если у кого то есть знакомый врач, который согласиться доехать с нами до Анны Павловны и обследовать её, напишите, пожалуйста, нам! Заранее спасибо!

НАШИ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ :
8-904-026-55-10 Дмитрий
8-904-006-54-19 Андрей
Электронная почта: smp.nachalo@gmail.com
А также все вопросы можете задавать администраторам группы в личных сообщениях! ). Адрес группы в контакте http://vk.com/smp_nachalo?

РS: НАЧАТЬ ПОМОГАТЬ нуждающимся – легко! Присоединяйтесь к молодёжному социальному проекту «Начало» и у вас появится такая возможность.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх