19 Апреля 24, 14:40

В Тверской области собака напала на ребенка

11 июля 2013 года в посёлке Загородный собака напала на 6-ти летнего ребёнка.  Инцидент произошел около 20:30. Мальчик шел вдоль забора по своему участку когда внезапно через отверстие внизу забора он был схвачен за ногу соседской овчаркой. Соседский забор сделанный из мягкого железа согнулся под напором собаки. Результат: многочисленные рваные раны правой ноги, три порванных сухожилия, множественные резаные раны, полученные от погнутого железа. Ребенок помещен в травматологическое отделение ОДКБ. В лучшем случае он
отделается испорченным летом перед школой, без поездки на море, катания на велосипеде и самокате и т.д. запрещенными по медицинским показаниям. В худшем случае с ним надолго останется хромота и боли в повреждённой ноге.

Владелец собаки после обращения к нему прореагировал агрессивно, настаивая, что ребенок хотел заглянуть к нему на участок и получил по заслугам.

Отмечу, также, что жалобы на неадекватное поведение собаки ранее неоднократно подавались в ОВД соседями, но были полностью проигнорированы без принятия каких  либо мер.

После происшествия родители мальчика подали очередное заявление в отдел полиции по Калининскому району, до сих пор никаких мер принято не было.

Владельцы участка теперь с осторожностью выходят из дома, опасаясь повторения инцидента.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх