19 Апреля 24, 12:15

В Твери иногда наказывают за неправильную парковку

Этой ночью около моего дома эвакуировали две машины за парковку на тротуаре. Прошлой ночью меня разбудил домофон. Соседи увидели, что ДПС с эвакуатором начали увозить машины с тротуара у нашего дома, всех предупредили. Моя машинка скромно стояла двумя левыми колесами на бордюре, но формально нарушала – пришлось слезть.

Сам я с полицейскими не общался, но судя по рассказу соседей, кто-то из жильцов нашего дома сообщил, что невозможно проехать с коляской по тротуару из-за машин и вызвал ДПС.

С одной стороны – все правильно, правила нарушать нехорошо. Но я живу в этом доме уже больше 10 лет и это первый случай на моей памяти. Было время, когда я парковался исключительно правильно, но трудно долго идти «не в ногу» - все остальные соседи ставили машины на тротуар, чтобы по нашей неширокой улочке можно было нормально проехать. А теперь непонятно – мы будем с сегодняшнего дня жить по-новому или через несколько дней все опять вернется на круги своя?

Показательно, что полицейские сообщили соседям о причине мероприятия. Тут возможны 2 варианта.

Вариант 1. Полицейские в гробу видали наводить порядок с парковкой и просто не могли не приехать, так как их вызвали. Они щедро поделились информацией: вызвала женщина с коляской. Скрытый меседж: «Найдите крысу в своих рядах, чтобы нас больше не беспокоили по ерунде».

Вариант 2. У ДПС давно руки чесались навести порядок с парковкой, но из-за более срочных дел никак не находили время на это важное и нужное дело. Наконец-то нашелся сознательный гражданин, который вызвал их и помог разобраться с нарушителями. Скрытый меседж: «Берите пример и вызывайте нас каждый раз, когда увидите нарушение».

Когда тротуар освободили, машина ДПС уехала. При этом она совершенно спокойно проехала мимо десятка машин, стоящих на газоне у соседнего дома. Наверно, полицейские спешили по какому-то очень важному делу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх